• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремень безопасности на задние сидения

Печенье

Общительный
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
94
Всем привет! Моя машина 2000 гв 3110. слышал, что не предусмотренны задние ремни без. А если делать даже на сервисе, то скажут, мол, тех. изменения в конструкцию не можем вносить.
Ни кресло, ни адаптер не поставить. Что делать?
Кто-то наверняка сталкивался с такой проблемой.
Возможно тема обсуждалась (может плохо искал?), если так то дайте ссылку пжлста.
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
это не фикасе, это нормально. к примеру.
_ttp://www.konsulavto.ru/search.php?search_str=%F0%E5%EC%E5%ED%FC+%E1%E5%E7%EE%EF%E0%F1%ED%EE%F1%F2%E8
кстати, взял что ни наесть полный комплект, 3-и ремня, в том числе и поясной средний на катушке, крышки пластиковые на стойки боковые, полный комплект болтов. все как с завода. ни у кого и мысли не будет что их там не было.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Б/у брал видимо?
ну как бы формально б\у...но на самом деле новые.... сняли с новой машины и аккуратненько положили в коробочку... Я зашёл на форум... спросил.... мне и продали эту чудо коробочку ))))
 
Последнее редактирование:

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Кстати смотрел месяц назад выпуск "Главная Дорога" на НТВ. В разделе юридический салон, Полкан ГИБДД сказал что 3110 с завода оборудуется ремнями. Без ремней имеют право штрафовать.

Добавлено через 34 секунды
Если интересно могу найти сюжет...
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Идём в обсуждение этого на очередной круг, об этом уже говорили в другой теме.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=39643
Полкан сказал что 3110 с завода оборудуется ремнями.
"Полкан" бессовестно врёт, если вообще владеет ситуацией, а такому "компетентному" источнику, как "Главная дорога" вoобще не стал бы доверять.
 

Niemand

Общительный
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
60
Реакции
46
Баллы
94
Кстати смотрел месяц назад выпуск "Главная Дорога" на НТВ. В разделе юридический салон, Полкан ГИБДД сказал что 3110 с завода оборудуется ремнями. Без ремней имеют право штрафовать.

Добавлено через 34 секунды
Если интересно могу найти сюжет...

Пусть этот полкан для начала найдёт задние ремни в каталоге деталей на Газ 3110:haha:
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну, что? кто таки поставил ремни назад? фотки при поцессе делались?
не могу понять, где находятся нижние боковые точки крепления? и как решать верхнюю посадку? не портить же обшивку потолка?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Кибер, а почитать?))) Раз пятый наверное ссылку даю, а нижние боковые найти не проблема, подняв сидушку, сразу их увидишь, если они снаружи обивкой заклеены.
-http://gazclub.ru/faq/?mess_id=1377

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
и как решать верхнюю посадку? не портить же обшивку потолка?
Аккуратно прорезать, предварительно нащупав.
 
Последнее редактирование:

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Кибер, я имел ввиду тут: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=39643
Уважаемый gorill, по моей просьбе объединил несколько тем, кстати по ссылке из 29 поста верхние точки искать нельзя, они у тебя выше и ближе к стеклу, говорят, что остались и предыдущие, но на более ранних машинах они выше, завтра выложу фото, вот во что народ постоянно упирается, нужное отверстие отмечено чёрной стрелкой:
 

Вложения

  • 680.jpg
    680.jpg
    53.8 KB · Просмотры: 47
  • 679.JPG
    679.JPG
    56.3 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
попробую потрясти разборку на предмет передних ремней. судя по всему они подходят наилучшим образом. а как сидит катушка?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
попробую потрясти разборку на предмет передних ремней. судя по всему они подходят наилучшим образом
Но будут же мешать поводки, хотя на первых 24-ках ставили одно время ременную часть с замком.
а как сидит катушка?
у меня стоят от ВАЗовской классики, без катушек, не факт, что у тебя есть место, куда их ставить.
 

Вложения

  • 674.JPG
    674.JPG
    40.6 KB · Просмотры: 35
  • 675.JPG
    675.JPG
    13.1 KB · Просмотры: 34
  • 676.JPG
    676.JPG
    37.5 KB · Просмотры: 33
  • 677.JPG
    677.JPG
    66.5 KB · Просмотры: 37

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
это стальные пластины, одним концом - болтом к тоннелю, на другом защелка?
Да, я про них.
у меня та же самая машина
я думал та, что у тебя в профиле.
а фото твоей установки?
завтра, сейчас не могу фото найти, взломали видимо аккаунт в фотофайле :(, а новые сделать тоже смогу только завтра.
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
я имел ввиду такая же, как у тебя))
Я тебя не понял))),
гм.. разве задний диван сильно различается на Волгах?
Нет, все одинаковые, только наличием подголовников.
тогда их сделать самостоятельно
Не думаю, что это хорошая мысль, тоже было такая идея, но потом от неё отказался, всё-таки стрёмно.
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Нет, все одинаковые, только наличием подголовников
вот и я о том же. значит в п. 33 фото установки вазовских ремней?

Адрес: Москва
Авто: ГАЗ 31029, 1997 г.
у меня тоже 29-ка

Не думаю, что это хорошая мысль, тоже было такая идея, но потом от неё отказался, всё-таки стрёмно
а что такого?
минимальное расстояние прорези/отверстия от края детали - допустим-5мм при толщине 3мм, сталь конструкционная
прошивка в ателье, или на край закрепление петли несколькими болтами и пластинами
твое мнение?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Не заморачиваться и купить ремни у тазоводов.))) Выкладываю фото, извиняюсь за качество, но лучше нет, если будет непонятно, завтра пересниму, можно сориентироваться в размерах по верхнему проводу, идущему к обогреву стекла.
 
Сверху