• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пропали передние тормоза

Mishka123

Общительный
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток. Сегодня ночью передок перестал тормозить, осталься только зад, жидкость тормозная ушла немного, до этого недели полторы менял передний правый суппорт, из-за чего такое может быть?!
 

Димарик_84

Общительный
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
91
Реакции
22
Баллы
84
Re: Перед не работает один лиш зад.

Делиртеля там у меня нет и не было . Проблема была в том , что на переднем правом колесе верхний цилиндр заклинил, а на левом нижний при чем сам удивился почему не текут . Поменял на новые и все пошло . Да еще про колдун мне пишут что зад будет на юз без него тормозит . Не знаю у меня все плавно только педаль на много мягче и эффект тормозов на много лучше стал .
 

Kriegslok

Общительный
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: Перед не работает один лиш зад.

У меня точно такая же проблема, все мозги уже высушила. Педаль каменная, воздуха в системе нет, колдун и ГТЦ поставил новые, колодки поменял, систему всю прокачивал несколько раз - всё идеально просто, только передом не тормозит. Чуть педаль тронешь - сразу задние оба блокируются, а с передних дисков даже ржавчина не слетает за поездку. Никакие действия ни к чему хорошему не привели. Где он есть то, этот самый делитель? Где собака порылась?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Перед не работает один лиш зад.

Такая трабла возникает если начал глючить делитель, который разделяет систему на 2 контура.
нет там никакого делителя.
там есть сигналное устройство.может находиться где то рядом с гтц. _http://long-vehicle.narod.ru/gaz24/book24/IMAGES/torm_sys2410.htm
а система двухконтурная не потому, что её там что то делит, а потому , что конструкция гтц такая.
 

Valik2

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
121
Реакции
40
Баллы
110
Re: Перед не работает один лиш зад.

Сигнализатор может перекрыть одну из магистралей тормозной системы при разгерметизации оной из них .Он для этого и предназначен. Такая ситуация может возникнуть при прокачке системы. Если сильно открыть клапан прокачки то шарик в сигнализаторе перекроет либо переднюю либо заднюю тормозную магистраль. Еще нужно проверить перепускной клапан ГТЦ:gaz_love:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Перед не работает один лиш зад.

Сигнализатор может перекрыть одну из магистралей тормозной системы при разгерметизации оной из них
ничего он там не перекрывает. просто сигнализирует (зажигает лампочку на приборке) , что давление в контурах разное.
какой смысл в перекрытии одного контура? что бы тормозуха не ушла? она и так не уйдёт из рабочего контура. в бачке перегородка стоит.
а так смотри- у тебя немного упало давление в одном из контуров, но явной утечки нет и контур вполне ещё рабочий. а если будет как ты говоришь - просто так останешся на одном контуре.
з.ы. была у меня иж "ода". там тоже было такое устройство. но там немного сложнее - там схема диагональная. так вот, как то при прокачке оно у меня сработало . "гасить" его не стал, просто отключил от него проводок.
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Re: Перед не работает один лиш зад.

Из физики, если правильно помню, давление в жидкости распространяется одновременно во все стороны.
 

Hellgate

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
139
Реакции
36
Баллы
109
Re: Перед не работает один лиш зад.

Всем привет , моя проблема похожа на евошнию , слабо хвотает перед .
Передние диски толщеной 18-18.5 , начал тормозить плохо с постукиванием тормозов , поменя на новые , стучать перестали но тормозит всеравно плохо .
Да перед этим менят задние с заменой тормозной жидкости на новую (на упаковке черепаха ). Может это быть из за того что они еще не прителись ?
 

александр1

Общительный
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
69
Реакции
8
Баллы
84
нос не тормозит.

у меня тут появилась, после простоя месяц, вот какая проблема.если разгоняешься примерно до 30 км,со всей дури стучишь по тормозам не одно колесо не идет в юз.только правое задние.нос не тормозит вообще.поменял гтц.все визуально облазил следов жидкости негде нет!!помогите пожалуйста может кто-то с этим сталкивался???:drinks:
 

александр1

Общительный
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
69
Реакции
8
Баллы
84
да качал уже систему результата 0.и выходят цилиндры.а может быть что колодки передние стали плохие?они совсем черные какие то.и обычно на них пыль.а там сырое что-то.
 

Valik2

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
121
Реакции
40
Баллы
110
:gaz_love:А тормозные цилиндры пробовал сдавить? У них ход есть? Передние цилиндры очень легко утапливаются при помощи монтировки. А при нажтиии на педаль тормоза возвращаются наместо.
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
а может быть что колодки передние стали плохие?они совсем черные какие то.и обычно на них пыль.а там сырое что-то.

Протереть бензином и тщательно зачистить крупнозернистой шкуркой.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
а может быть что колодки передние стали плохие?они совсем черные какие то.и обычно на них пыль.а там сырое что-то.
Новые колодки стоят не так уж и много, в целях собственной (и не только) безопасности можно и поменять.

Но прежде нужно определить и устранить причину. Колодки могут замасливаться из-за протечки тормозной жидкости из цилиндра. Другая причина - вытекание смазки из ступичного подшипника. Что произошло в вашем случае предстоит выяснить вам самому (либо с помощью сервиса).
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
у меня тут появилась, после простоя месяц,
да качал уже систему результата 0.и выходят цилиндры.а может быть что колодки передние стали плохие?они совсем черные какие то.и обычно на них пыль.а там сырое что-то.
А может на машине поездить немного , чтоб это всё высохло.:) У меня на 3102 после трёх дневного стояния тормрзные диски ржавчиной покрывались.:drinks:
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Дабы не плодить тем спрошу тут. Сегодня поменял передние колодки стояли ГАЗ премиум, но прошло уже 2 года да и осталось их 5-6мм, решил заменить. Купил Allied Nippon при замене, поршень пришлось слегка вдавливать в цилиндр ибо новые колодки естественно толще, вощем поставил собрал, при вывешенной морде, вращал колеса вращались нормально без видимых сильных усилий. Поехал, жму педаль и чувствую что тормозит вяло, именно вяло не как воздух в системе а очень медленное замедление, тормоза на текут жидкость на месте, что могло случиться, при езде диск очень горячий.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
хорошо.. попутно спрошу в тему..
сегодня перетряхивал передние суппорты, с полной разборкой.. собрал, прокачал.. поехал.. какой-то абзац.. вата и есть вата.. засомневался в прокачке - еще раз прокачали.. все гуд.. до кучи и задний контур качнули - все хорошо..
диски старые.. колодки тоже старые..
прочитал в мануале - типа при мягкой педали еще может не работать механизм авторегулировки зазора сзади.. и как лечение указано - замена цилиндра.. вот и кумекаю как может быть это связано??..
вот еще забыл.. тесть стоял снаружи, когда я пробовал тормоза и сказал что задние блокируются раньше.. стало быть колдун приехал.. как его проверить?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Электрод, когда разбирал колодки метил? При снятии не для замены колодки надо помечать, и ставить обратно на свое место. Иначе притираться заново будут.
Ну теперь
через километров 100 должно пройти
 
Сверху