• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Диодный тюнинг передней оптики (фары, габариты и пр.)

maxicks

Общительный
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
48
Реакции
12
Баллы
99
Доброго всем времени суток! Наткнулся на статью с тюнингом фар, но там всё гольфы да БМВ делают, неужели у наших Волговодов руки кривее??? Я думаю нет!!! Ребят, на 31105 мне кажется если выгнуть эти трубочки со светодиодами будет очень даже ничего! Кто-нибудь пробовал ставить эти глазки? Очень хочу на свою сообразить такую штуку, но чувствую наткнусь на множество подводных камней, ведь у нас же и корректор стоит, тогда двигать отражатель нельзя будет, хотя корректор в моём случае - штука бесполезная, гири на продажу не вожу, поэтому им не пользуюсь. А вот вопрос разбирал ли кто-нибудь саму фару, если там к чему крепить? Давайте делится опытом!!!

ВОт ссылки на саму статью _http://www.streetracing.by/tuning/angel.html
 
Последнее редактирование модератором:

TASMAN

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Re: Ангельские глазки на Волгу 31105

TASMAN, всё хорошо, но они синевой отдают( а нас за такое вздрючат((( как им докажешь что они днём то вроде как белые)

Кстати со светящийся нитью красивее)

Синевой к стати не отдают вообще просто качество фото такое. идиально белый свет! сколько раз останавливали ничего про них не говорили.

Добавлено через 44 секунды
jorik81, точные размеры постараюсь завтра сказать гдето записаны в гараже.
 
Последнее редактирование:

TASMAN

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Re: Ангельские глазки на Волгу 31105

Gumel_John, У нас в магазинах видел. но в наличии только зеленый цвет. и цена... метр 600р. я и думал глазки делать из неонового шнура. но так как цвета нужного нет. пошел другим путем.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Re: Ангельские глазки на Волгу 31105

iillyyaa2, Ну я случайно нашёл её, тут главное есть описание что и как, я сам ток оттуда узнал о таком шнурке.

Ещё одну ссылку ща кину _http://light.getbb.ru
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Ангельские глазки на Волгу 31105

Gumel_John, последовательно - значит будет падение напряжения, если только это не кондер и высокая частота..
паралельно, значит увеличивается ток..

ты лампочки в машине подключаешь последовательно или паралельно ? :)

Добавлено через 2 часа 57 минут 32 секунды
_http://www.micel.ru/index.php?searchword=elw
нашел, есть в наличии вроде, но это г.Череповец
_http://tda2000.ru/search.php?s=elw
митино.. если кто будет смотреть или покупать, отпишитесь плиз.. я просто в питере сейчас.. (вроде можно заказать по почте)
_http://www.elcopro.ru/catalog/price-list/?search=elw
томск, правда чуть выше цены
_http://www.energoff.ru/index.php?page=catalog&section_id=3&np=1
москва, но цены более высокие...

на последней ссылке еще не плохо смотрятся панели 2х100см, тоже можно где нить приколхозить :)
 
Последнее редактирование:

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Re: Ангельские глазки на Волгу 31105

У меня вопрос к тем кто разбирал фару. Что представляет из себя процесс, насколько это сложно и каков риск повредить саму фару при разборе/сборе(фара с внутренним поворотником) ?
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Ангельские глазки на Волгу 31105

Denis.nsk, страшного ничего нету в разборе, а вот дальше как ты будешь делать... тебе же сверлить, точить, дырявить, что то придётся :)

нагреваешь фару или в духовке или строительным феном.. температура 100-150 градусов, точно не помню.. и герметик отстаёт.. только руками не вздумай прикоснутся.. аккуратно.

я пасатижами брал за регулировочный болт и в духовку и из духовки.. на стекло можешь изнутри надавить ЛЕГОНЬКО деревянной палкой.. только смотри, что бы стекло не упало..

Добавлено через 43 секунды
будешь ставить в духовку, смой грязь и масло :)
я разбирал правда новые, было проще :)
 
Последнее редактирование:

TASMAN

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Re: Ангельские глазки на Волгу 31105

Denis.nsk, я разбирал строительным феном. никаких проблем! сломать конечно чтонибудь можно но это надо быть совсем без рук! да и сверлить к стати там не много. я у себя сделал маленькое отверстие (примерно 3мм) для провода от глазок и все! А САМИ ГЛАЗКИ НА МОМЕНТ!!! в обшем ничего сложного вообше нет! по началу перед разбором тоже переживал что как. а на самом деле все просто!
 

TASMAN

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Re: Габаритные огни (подобие Ауди)

Михаил гСаратов, Да на 105ку делай как у меня!!! аля бмв)))) не ну если конечно хочеш могу посоветовать купить диодную полоску идеально подайдет, которую продают в радеоделатьях она не будет мешать свету от фар(потому что оч тоненикая ширина не более 4 мм) и свободно клеится к фаре! цена вопроса будет примерно 800р..
 

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Re: Габаритные огни (подобие Ауди)

Михаил гСаратов, Да на 105ку делай как у меня!!! аля бмв)))) .

Попробую аля АУДИ, если не пондравится, сделаю как у тебя....А ты не в курсе эти полоски разной длины бывают?!?!?!?:)
 

lexa50239

Общительный
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
67
Реакции
15
Баллы
85
Re: Ангельские глазки на Волгу 31105

TASMAN, где ты брал все это?????? текстолит и хлористое железо для вытравки и чем все вырезал и если можно подробную сумму сколько ты потратил мани???????
 

TASMAN

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Re: Габаритные огни (подобие Ауди)

lexa50239, С глазками все просто белый на габариты а синий выводиш в салон на отдельную кнопку.! я просто с синим ездил без габаритов с включенными противотуманками!) вот и все!))) про подсветку дна отписался тебе в публичку, ото тема про глазки, нас не поймут))) Единственный момент.. в таком исполнении днем глазок вообще не видно(( по этому я сделал по другому _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=4895&page=3 пост 31.
 

TASMAN

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Re: Ангельские глазки на Волгу 31105

lexa50239, так... Все покупалось в магазине радиодетали. Текстолит такой лист стоит 100р. хлорное железо 80. Диоды так как покупал сразу 100 сделали скидку и отдали за 600р. ну +провода это 30р. и клей еще 30. и того около 900р.)) в общем то не дорого по сравнению с тем что продают. я делал аналог я такие кольца видел у нас в магазинах но стоимость 500 рублей штука! а у меня их 4!!!! да еще и сделаны прям по фаре! А из тексалита кольца вырезал с помощью электролобзика.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий71

Общительный
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
12
Реакции
28
Баллы
75
Re: Диодный тюнинг передней оптики (габариты и пр.)

TASMAN, идея что надо с текстолитом. подскажи пожалуйста размеры колец ! третий день спать спокойно не могу ..) и ещё вопрос диоды обычные 3-х вольтовые .. а то 12-ти бывают с напаяным резюком ..:rolleyes:
Оптика как у тебя .. с поворотником ближе к рещётке. :gaz_love:
 
Сверху