• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Открытие машины без ключей или как я лоханулся

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Были проблемы с движком пришлось остановиться и сбросить клему. Запустил машину(блокировка дверей при запуске) дверь открыта. Не обратил внимания на то , что при открытой двери сработала блокировка(как потом выяснил, кнопку заело).Вышел из машины послушать работу движка и автоматом дверь захлопнул.Работает движок, а попасть в салон не могу. И тут начались танцы с бубном. Останавливал авто волги(не все останавливались) и пытался подобрать ключ к замку.Зараза не подходят.По совету владельца 3110(за это ему отдельное спасибо), взял отвёртку и решил срывать "личину" замка.Замок сработал дверь открыта -Ура. Потом попробывал ключём- работает.
Из всего этого сделал вывод:
1.перепрограмировать сигналку, снять автоблокировку или носить с докум ключи от двери(много места не займёт)
2.Универсальный ключ для открытия салона для авто "Волга" - это отвёртка.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
По совету товарищей и из личного опыта повесил второй ключик от дверей на вторую связку ключей. Ключи в кармане куртки. Купил новые ВВ провода, тут же решил их установить: открыл брелком машину, открыл капот, бросил куртку на сидение, установил провода. Теперь надо проверить как они работают. Ключи в замок, запустил - работает. Вспомнил, что хотел ещё и маслице проверить - быстро заглушил и к мотору. Машинально дверь - хлоп! А кнопка сигналки не сработала, машинка заперлась. Оба ключа и брелок внутри!
Меня спасло то, что багажник не заперт был - открыл, достал отвертку. Естественно, сигналка орать благим матом принялась. Уродовать личинки не стал - у меня задние части дверей не прилегают плотно и можно открутить винт, фиксирующий личинку в двери. Вынул личинку на улицу и отверткой "отпер" замок.
Вот только для сборки пришлось обшивку снимать - не вогнать поводок было.
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
в курилке же писали, если ключи в машине и она закрыта, звоните туда где лежит второй комплект, просите нажмать на кнопачку и подносите телефон к машине:rofl::rofl::rofl:а вы тут голову ломаете)))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
в курилке же писали, если ключи в машине и она закрыта, звоните туда где лежит второй комплект, просите нажмать на кнопачку и подносите телефон к машине:rofl::rofl::rofl:а вы тут голову ломаете)))
Я чёто не догоняю..по телефону передаёться звуковой сигнал, а в брелке радиосигнал..как мона радиосигнал передать через микрофон телефона и потом воспроизвести через динамик телефона?
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
Были проблемы с движком пришлось остановиться и сбросить клему. Запустил машину(блокировка дверей при запуске) дверь открыта. Не обратил внимания на то , что при открытой двери сработала блокировка(как потом выяснил, кнопку заело).Вышел из машины послушать работу движка и автоматом дверь захлопнул.Работает движок, а попасть в салон не могу. И тут начались танцы с бубном. Останавливал авто волги(не все останавливались) и пытался подобрать ключ к замку.Зараза не подходят.По совету владельца 3110(за это ему отдельное спасибо), взял отвёртку и решил срывать "личину" замка.Замок сработал дверь открыта -Ура. Потом попробывал ключём- работает.
Из всего этого сделал вывод:
1.перепрограмировать сигналку, снять автоблокировку или носить с докум ключи от двери(много места не займёт)
2.Универсальный ключ для открытия салона для авто "Волга" - это отвёртка.
не знаю, но вообще то праваяпередняя дверь на Волге устроена так, что если подёргать ручку- открывется замок....)))))))))))))
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Что-то вы уж слишком всё сложно описываете.
Был в такой ситуации два раза: аккуратненько толстой отверкой опускал стекло, что бы щель образовалась, вставлял загнутую проволоку и поднимал фиксатор. Из-за небольшого опыта ушло минут по 10-15.
Никаких сигналок, электростеклоподъёмников и центральных замков не установлено.
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Дверные личинки волги до рестайлинга (двери аля 3102.) открываются:
1. Отверткой, тонкой. (грубо и не аккуратно)
2. Скрепкой или любой другой проволокой подходящей по размеру. (неудобно.)
3. Ключами аналогичной конфигурации. (то бишь ЛЮБЫМ ключём от волги.) Тут самое главное у умении открывающего. (вообще 5-ть сек.)
4. Подергиванием ручки двери (иногда до 20-30 раз) как водительской, так и пассажирской. (проверял на разных машинах, количество ни с чем не связано. Даже на своей, когда с 5-го раза откроется. а когда и с 50-го не хочет. )
Способы разрушающие и отгибающе-выставляющеие, не пробовал.
Как первый раз попался на такую фигню, так ношу запасной ключ на домашней связки ключей, которые по умолчанию в кармане брюк. Кстати ключ от Ижа и по рисунку на родной не похож. Тем не менее открывает.
 

LooserKlown

Общительный
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
82
Реакции
46
Баллы
95
Еще один способ для хулиганов =)
Действует без отказно на ЛЮБОМ АВТО (личный опыт: ВАЗ 2107, Волги, Honda Prelude, Mitshubishi Diamante, Mersedes Benz E-class)
Требуется проволока стальная D-2мм, отвертка плоская любая, главное чтоб не очень маленькая.
Время вскрытия двери при необходимой снаровке занимает от 3 до 10 секунд!!! (но нужно тренироваться... =)
Итак: на конце проволоки делаем небольшой крючек (пальами или с помощю отвертки), запихиваем отвертку между уплотнительной резинкой и стеклом в задней части двери (с наружной стороны естественно) врезультате чего оброзуеться небольшая щель кудаможно аккуратно вставить проволоку с загнутым концом, далее этим крмчком пытаемся нащупать тягу собачкизамка (в иномарах даже проще-там их две: вторая обычно идет от ручки открывания дверей изнутри) идергаем за нее... все - дверь открыта =)
Если торопимся: заганяем отвертку тудаже, пихаем крючекс проволокой и быстро ретмично и сильно подергиваем им в районе замка, одновременно подергивая ручку открывания двери...
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да тут просто уже много раз один и тот же народный способ описывают с проволкой.

Добавлено через 59 секунд
А форточка не выдавливается.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Добавлено через 59 секунд
А форточка не выдавливается.

Попробовал? :)

Добавлено через 5 минут 30 секунд
А подскажи, а то тоже часто запирал ключи в машине. Но у меня был фокус с правой дверью, 10 раз за ручку дергаешь, дверь и открыта, а щас все исправил.

Да ничего особенного, ключ обмазал литолом, завернул в пакетик, и примотал снизу (куча вариантов), в моем случае к фаркопу :secret:;)
 
Последнее редактирование:

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Надо будет сделать. А про форточку, я собрал недавно машину, всё это дело ставил, и прикинул так, не выдавится она.
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
есть много простых способов открыть машину. я через это прошел. но вообще рекомендация. вывести провод с ЦЗ куда нить. подаешь + и дверь открывается.
 

Antony3102

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
23
Реакции
8
Баллы
65
Надо будет сделать. А про форточку, я собрал недавно машину, всё это дело ставил, и прикинул так, не выдавится она.
Я лично вытаскивал эти форточки на 4 Волгах (2 вскрывал из-за забытых ключей, 2 на спор ), даже инструмент не нужен.

Решил проблему вот так:
В уплотнитель (который изогнутый) вкорячил полоску сырой резины,это дело полил "Супер-клеем"--гель и вставил стекло. Через 3 часа снять уплотнитель со стекла у меня не получилось. (прямой уплотнитель просто облил клеем)
Далее.
Вставив стекло , прижал его 2 колышками из дерева, со стороны салона они прикрыты обшивкой, а с улицы их невидно из-за тонировки.
Всё!!! Выдавить стекло невозможно, тока бить
 

alkov

Общительный
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
61
Реакции
61
Баллы
94
А как Вам идея провести к повторителю поворота на крыле (у кого есть) 2 провода замыкающих + на хотя бы один активатор двери, примотать себе изолентой и пусть ездят.
В случае чего, акуратно вытаскиваем повторитель ( благо на 3110 проще ничего нет) отматываем проводки и открываем дверь. После чего все возвращается в первозданное состояние до следующего раза.
В случае севшего аккума капот у нас открывается отверткой намного проще замков.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Я со своёй стороны наверное использовал бы геркон , установив в любом сухом месте, хотя бы за стеклом. А лучше два геркона, во избежание случайностей.
Это, на мой взгляд, наилучший вариант!
Только герконы нужно ставить НЕ ЗА МЕТАЛЛОМ и не заметно.
 
Сверху