• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перенос кнопки аварийки на 3110

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Собственно надоело искать кнопку аварийки под пепелкой чтобы комунить сказать спасибо один раз даже в пробке на литейном чуть в жопу форду не въехал из за этого вот и решил ее перенести нафиг...
Вот что у меня получилось..

Для переноса необходимо: Провод 6 метров, вторая кнопка аварийки, 6фишек..
Маток изоленты отвёртка, плоскогубцы, нож, руки и 40минут времени..

Старая кнопка остаётся на своём месте для того чтобы дырки не было.:secret:
 

Вложения

  • 1 [Разрешение рабочего стола].jpg
    1 [Разрешение рабочего стола].jpg
    127.5 KB · Просмотры: 1,339
  • 2 [Разрешение рабочего стола].jpg
    2 [Разрешение рабочего стола].jpg
    101.1 KB · Просмотры: 1,073
  • 3 [Разрешение рабочего стола].jpg
    3 [Разрешение рабочего стола].jpg
    91.2 KB · Просмотры: 1,032
Последнее редактирование:

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
andy dry, я хочу вместо пепелки и прикуривателя воткнуть рацию, на всякий пожарный. Мобильник не везде берет, а вдруг понадобиться помощь вызвать. Часики от крайса конечно мне тоже нравяться, но как мне кажеться, они не очень будут смотреться в интерьере 3110, мне там больше нравяться от 2410. Но это мое мнение.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Газик, консоль снимать не обязательно. Кнопку можно снять и так, но правда повозиться придется. Так как кнопка расположена не совсем для этого удачно. Посмотри в автомагазине как устроена кнопка аварийки и её зажим для крепления. Сам поймешь как её можно снять.
 
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
HOMEP2212, мне тут все часики покоя не дают.....
а если подиум под них?
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
andy dry, что за подиум? Можно по-конкретней?

Ну что то типа таких примерно, только ИМХО: сделать более строгой формы, в цвет торпедо, а не вычурно-стрит-рейсеровский....

даж кажется, что если в потолочный подиум их воткнуть, то буит достаточно аккуртно смотреться
 

Вложения

  • 885.jpg
    885.jpg
    16.7 KB · Просмотры: 241
  • 971.jpg
    971.jpg
    17.6 KB · Просмотры: 211
  • vg1031v_v-0-big.jpg
    vg1031v_v-0-big.jpg
    44.3 KB · Просмотры: 260
  • 788376.jpg
    788376.jpg
    4.6 KB · Просмотры: 216
Последнее редактирование:

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
andy dry, мне не очень нравиться, когда над торпедой что-то торчит. Правда с часами от крайса можно и подиум сделать маленткий. У них приймущество в том, что они не высокие, и соответствено подиум можно сделать низкий. Но мне не нравится их овальная форма, по мне лучше круглые. А на потолке я вообще не люблю, что бы что-то было. Отвелекает от дороги. У меня даже ничего с потолка не свисает, кроме плафона. Бесят меня всякие болтающиеся перед лицом побрякушки. Вот поэтому я и хочу воткнуть часы на место одного из центральных воздуходувов.
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Вот что я сделал вместо пепельницы. Взял накладку пепельницы родную, отсоединил её от механизма (его выкинул). На накладке выпилил отверстия для аварийки, прикуривателя и трёх клавиш (для тех, у кого родные места все заняты или клавиши перенесли из-под магнитолы) - результат на фото.
Только есть одно но: На самом корпусе (где была аварийка, углубление и прикуриватель) надо отрезать стенку крепления прикуривателя, а то аварийка не влезет. При разметке мест под аварийку, прикуриватель и клавиши необходимо учитывать, что периметр корпуса (куда будем крепить панельку) имеет ширину где-то 10мм, а то и более. Для определения прикладываем панельку к корпусу и изнутри отмечаем периметр, который использовать не будем. Что получилось - на фото.
На старое место аварийки я установил кнопку запуска двигателя (от советского станка, круглую и чёрную).
Крепим панельку на двух саморезах чёрного цвета с двух боков, заранее просверлив отверстия и сделав фаски.
Теперь пепельница, которой нет сама не открывается на кочках, аварийка доступнее (немного), в прикуриватель свободно влазиют любые зарядные устройства :)
 

Вложения

  • P1090113.jpg
    P1090113.jpg
    990.7 KB · Просмотры: 198
  • P1090114.jpg
    P1090114.jpg
    873 KB · Просмотры: 314

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Zeus156, кнопульки туда б ещо новые (по бокам) - и тады: "ОК"!!!!!!
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
andy dry, разумеется, кнопки были вставлены для примерного представления того, что получилось :) Лично у меня там сейчас будет пока одна кнопка омывателя фар и две заглушки (пока). Когда созрею на реструктуризацию ЦПС - понадобятся и эти места :)
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
А если попробовать на место пепельницы перенести кнопки, которые расположены под магнитолой, а на их место рацию?
По этому поводу есть мысль вообще их убрать.
1. Переставить аварийку по рекомендации.
2. На место аварийки второй ЦПС, к нему противотуманки.
3. Переключатели вентилятора и обогрева заднего стекла перенести на решётку левого штатного динамика (всё равно его нет, а места много). Как вариант-перенести на место заглушек за КПП (Я туда буду пенить подбутыльники)
4. Остаётся переключатель антенны-поставить возле новой аварийки.

Добавлено через 8 минут 57 секунд
Всё это к тому, чтобы вместо пепельницы загнать DVD, а вместо него, выключателей и "кондея" вставить телевизор.
Переделка "кондея": заслонку заклинить в одном положении, штатный кран заменить на шаровый, вместо ползунка-крутилку или (для понта) электрокорректор от фары.
 
Последнее редактирование:

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Вольга, идея не плохая. Мне правда столь кардинальные перемены не нужны. Подумаю как мне для себя переделать основываясь на твоем варианте
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вольга, а магнитолку с ДВД встроенным не проще будет купить? (Соньку-съемную панельку). Цены вполне вменяемые, я уже юзаю года полтора.
 

Халкузиев Темир

Общительный
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
41
Реакции
13
Баллы
70
Собственно надоело искать кнопку аварийки под пепелкой чтобы комунить сказать спасибо один раз даже в пробке на литейном чуть в жопу форду не въехал из за этого вот и решил ее перенести нафиг...
Вот что у меня получилось..

Для переноса необходимо: Провод 6 метров, вторая кнопка аварийки, 6фишек..
Маток изоленты отвёртка, плоскогубцы, нож, руки и 40минут времени..

Старая кнопка остаётся на своём месте для того чтобы дырки не было.:secret:

гениально. А то на дороге в движении даже поблагодарить уступившего тебе дорогу не всегда получается.
 
Сверху