• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ксенон в фары

187um

Общительный
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
38
Реакции
15
Баллы
99
Всем добрый день, у меня есть вопрос.Вчера товарищ и коллега по службе приехал на своей 3102 и поинтересовался как поставить ксенон на фары+ противо туманки.????
я в этих игрушках мало чего понимаю,поэтому прошу помощи зала...
И еще мужики как доказать человеку,что 02я с пластиковыми бамперами и порогам но с родной решеткой радиатора смотрица ну просто паршиво,это же надо выбросить хорошие бамперы и заказывать себе лепнину из стекло ткани...или эпоксидки-я ему сказал,что волга тем более02 да и любая это не спорт кар...а конфортная машина для спокойных поездок.
еще хотел у спросить,он хвалится его 405м мотором с карбюратором ДААЗ от ваз 2108...говорит пуляет как из "рогатки".
Я спорить не стал,как говорится на вкус и цвет,но меня убивает идея,представьте летит "рогатка"....вся в пластике,10 из 10 кривой весь)))прямоток от которого у меня аж кишки трясутся...
Фу...впечатлений нуль,когда такие "грандиозные планы" у человека,а салон простите за выражение насрать осталось...весь в пыли и грязи.
но накладки на педали,везде стрит рейсинг.
Но это лирика,чтобы вы представили куда будет ставится ксенон...
И еще люди,граждане может я уже и немодный как сын говорит- 40-60 и вечно пробки,но зачем ТАНИРОВАТЬ ВСЮ ОПТИКУ?????фары сзади наглухо,поворотники боковые наглухо,передние поворотники наглухо,на фары накладки черные...разве это удобно в темное время суток?
И подскажите в конец не модному солдафону,сейчас модно желтые брызговики,огромные желтые,с названием производителя,толи спарка толи екаро....не уловил...
просвятите меня пожалуйста.На мой взгляд это убожество полное...
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Re: Ксеноновые войны

Кот-обормот, у меня спрашивали? Я на глаз всегда вижу, что у человека ксенон стоит в галогеновой фаре. Потому как слепит.

А слепит потому что не настроено
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: Ксеноновые войны

Я вам и на галогене так настрою что все встречные ах**вать будут :) тоже самое и на ксеноне всё зависит от рук и не маловажный всё же фактор какое стекло стоит на фаре ;) собственно качество самого ксенончика тоже не маловажный фактор т.к. пучёк может быть просто тупо не в фокусе фары! и тогда будет как новогодняя герлянда светить во все стороны!
 

SANCHELO

Общительный
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
64
Re: Ксеноновые войны

отличительная особенность для газоразрядных ламп это не должно быть наличие рассеивателя на фаре..... именно из-за рассеивателя как не регулируй ксенон слепит
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Re: Ксеноновые войны

отличительная особенность для газоразрядных ламп это не должно быть наличие рассеивателя на фаре..... именно из-за рассеивателя как не регулируй ксенон слепит

Наверное все-таки это не из-за этого. Из практики сколько ставил на разные фары и с рассеивателем на стекле и без, в основном везде четкий пучек на приборе, а иногда нет. Думаю что все дело в самих лампах, менять не практиковал неохота да и некогда, случалось редко. Последний пример: Ланос, биксенон, пучек размазан, стекло без рассеивателя; Х-Трейл, лампа Н7, границы четкие, стекло с рассеивателем. Дальше просто не помню.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Ксеноновые войны

Пятился на "Волге" задом в темноте за "Соболем" отца, на котором стоит ксенон, и почему то он меня совсем не слепил через зеркала!?!? При разъезде где нибудь во дворе с лехковушкой даже лицо водителя встречной машины не освещается - и как он может слепить???
Ставьте нормальный ксенон в нормальные фары и нормально настраивайте и не каких проблем. Если фары были настроены на галогене, то после установки нормальной ксеноновой лампы полностью сохраняется настройка и рисунок.
 

Вложения

  • Галогеновые лампы.jpg
    Галогеновые лампы.jpg
    78.7 KB · Просмотры: 41
  • Галоген плюс ксенон 2.jpg
    Галоген плюс ксенон 2.jpg
    84.2 KB · Просмотры: 40
  • Ксенон.jpg
    Ксенон.jpg
    87.2 KB · Просмотры: 44

SANCHELO

Общительный
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
64
Re: Ксеноновые войны

Наверное все-таки это не из-за этого. Из практики сколько ставил на разные фары и с рассеивателем на стекле и без, в основном везде четкий пучек на приборе, а иногда нет. Думаю что все дело в самих лампах, менять не практиковал неохота да и некогда, случалось редко. Последний пример: Ланос, биксенон, пучек размазан, стекло без рассеивателя; Х-Трейл, лампа Н7, границы четкие, стекло с рассеивателем. Дальше просто не помню.

о как можно пучке говарить .............. если даже у тебя ровный пучёк, при прохождении через рассеиватель твой пучёк разлетаеца фиг пайми как..... сам хоть падумай..... я спорить канечно не буду......я просто знаю....

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
самая главная причина в рассеивателе..... а потом уже и качество ксенона можно говарить, регулировку фар итд
 
Последнее редактирование:

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Re: Ксеноновые войны

о как можно пучке говарить .............. если даже у тебя ровный пучёк, при прохождении через рассеиватель твой пучёк разлетаеца фиг пайми как..... сам хоть падумай..... я спорить канечно не буду......я просто знаю....

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
самая главная причина в рассеивателе..... а потом уже и качество ксенона можно говарить, регулировку фар итд

Уже писал при стеклах с рассеивателем в основном пучек четкий по прибору, а например на Ланосе с ровным стеклом пучек размазан, без четких границ, в то-же время на Ниссане с гладким стеклом снова четкий. Куда там пучек "разлетаеца" и об чем тут думать? И что можно знать при такой грамматике? Школу сначала закончи.
 

Konstantin1981

Постоялец
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
133
Реакции
55
Баллы
109
Re: Ксеноновые войны

Кстати, нынешние комплекты ксенона решают застарелую проблему подгорания неудачно сконструированного ЦПС - у них есть отдельная подача питания, со своим реле и предохранителем, а с колодки лампы H4 берется только сигнал на включение лампы (в моноксеноне) или переключение дальний/ближний (в биксеноне). не нужно колхозить самому разгружающие реле.
У меня стоит 3 месяца биксенон IL-TRADE H4 55W 6000K - проблем с освещенностью никаких, тогда как с галогенками 60/55 освещенности не хватало, а 100/90 быстро жгли ЦПС... В общем ставьте и не думайте - светлая дорога ночью это ваша безопасность...
 

WOLF 43

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
110
Re: Ксеноновые войны

Кстати, нынешние комплекты ксенона решают застарелую проблему подгорания неудачно сконструированного ЦПС - у них есть отдельная подача питания, со своим реле и предохранителем, а с колодки лампы H4 берется только сигнал на включение лампы (в моноксеноне) или переключение дальний/ближний (в биксеноне). не нужно колхозить самому разгружающие реле.
У меня стоит 3 месяца биксенон IL-TRADE H4 55W 6000K - проблем с освещенностью никаких, тогда как с галогенками 60/55 освещенности не хватало, а 100/90 быстро жгли ЦПС... В общем ставьте и не думайте - светлая дорога ночью это ваша безопасность...

Сколько стоит?
 

Konstantin1981

Постоялец
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
133
Реакции
55
Баллы
109
Re: Ксеноновые войны

Брал до роста курса доллара по осени на форуме опель-вектры - около 4000... сейчас несколько подорожало - средний ценник в питере примерно такой http://xenon-nt.ru/price.html
 

BARS

Общительный
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
54
Реакции
25
Баллы
95
Re: Ксеноновые войны

доброе время суток,я в том году по весне поставил себе би ксенон шо ми 5000к,лампы вроде гелокси,мне с установкой встало в 6 с копейками т. р.,светило это дело куда угодно,но только не на дорогу,заехал на стенд отрегулировал,стало вроде лучше,сейчас планирую поставить в фары линзовыные модули,специально под би ксенон,проблема одна,где найти стёкла гладкие,или сточить рассеиватель на родных,знаю где шлифуют пластик,но таких стёкол на мою модель нет...:(
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Re: Ксеноновые войны

Не так давно начал есдить, да, раздолбаев на дороге очень много, и ксенонщиков тоже. Слепит - не по-детски! Я сразу дальний врубаю, чтоб малиной не казалось. Так вот, конечно хочется поставить, но не хочется чтоб проклинали и матбкали. И вот что подумал, у меня есть там в бампере 31105 2 заглушки и вот думаю туду поставить ксенончик, если никого нет на дороге то врубать их как ближний (дальний) и ехать, а если кто появится то тушить их. Или как вариант направить их тупа в землю ну чтоб не более 50 метров светили. Как вам уважаемыйе такая идей? ну естественно в городе с такими лучше не ездить, город маленький, могут и морду набить))))

Фигня все это ксенон... знаю я одну тему.... на армейском БТРе стоит прожектор типа "Луна" 2кВт мощности херячит на 2 км как днем ... так вот ставиш его на крышу и ручку выводишь в солон ...ну чебы направлять там ближний дальний... в любой части ее те за 1500 рэ через забор кинут... так бушь ездить как чел нормальный светить повсюду.... люди добрые тебе спасибо скажут... молоток подарят.. киданут прям в лобовое :) купи нормальные лампы Филипсы, ОСРАМ на 4000К и больше нафик не нужно, и люди тебя не будут называть не хорошими словами...
 

Konstantin1981

Постоялец
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
133
Реакции
55
Баллы
109
Re: Ксеноновые войны

Ксеноном вполне можно пользоваться но при условии что фары должны быть настроены светить пониже и не быть грязными. В идеале электрокорректор и омыватель но сложно и дорого... А для гурманов шлифовка оптики...
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Re: Ксеноновые войны

Полностью согласен про корректор! Кстати, те, у кого есть корректор, а часто ли вы им пользуетесь? я пользуюсь всегда, взависимости от загрузки салона или багажника. И проблем с ослеплением нет!
У меня на 3110 биксенон 5000К - устраивает.
Кстати, вычитал на одном сайте по ксенону, что в Европе при установке ксенона обязательна установка автоматического корректора и разрешены лампы с ЦТ только в пределах 4100 - 4300К. Кто слышал про автокорректоры и где их можно достать?
Может, кто знает, от чего зависит цвет лампы? от блока розжига или от примесей газа в колбе лампы? кто помнит физику разряда в газах?:)
Ещё про омыватель. я себе почти установил сисему от 3102. Уже установлены форсунки на бампер и проложен шланг в район бывшего корпуса воздушного фильтра. самого фильтра давно нет - стоит нулевик, поэтому бачок будет сразу за правой фарой. А расширительный я перенёс на вакуумник как на 105-й
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Re: Ксеноновые войны

доброе время суток,я в том году по весне поставил себе би ксенон шо ми 5000к,лампы вроде гелокси,мне с установкой встало в 6 с копейками т. р.,светило это дело куда угодно,но только не на дорогу,заехал на стенд отрегулировал,стало вроде лучше,сейчас планирую поставить в фары линзовыные модули,специально под би ксенон,проблема одна,где найти стёкла гладкие,или сточить рассеиватель на родных,знаю где шлифуют пластик,но таких стёкол на мою модель нет...:(
Может у тебя че с оптикой??? У меня новая оптика киржач. менял в этом году. Светит, аж душа радуется. Регулируй сам, настраивай.
 
Сверху