• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло моторное 406, 405, Крайслер

  • Автор темы Новичок
  • Дата начала
Н

Новичок

Подскажите, господа-автолюбители, недавно приобрел ГАЗ-31105, хочется поменять заводское масло, что посоветуете лить?
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Re: Какое масло залить на зиму в 406? (админ не закрывай тему)

AVATAR, ты хоть раз сливал эту воду после пробега в 10000 ?!?!?

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
ZIC надо брать в металлической таре,
Ну уж наверное я не стану покупать 5 банок по литру, когда на прилавках стоят жестянки по 4 литра?!?!
Люди, почитайте тесты о разжижении этого масла. Будете сильно огорчены.

П.С. Я свою тачку завожу из окошка до -35 градусов.

Добавлено через 8 минут 40 секунд
Во-вторых, давно у тя Волга стала недомашиной, что ты такое пишешь
При чём здесь машина ВОлга или нет!?!?

Я в отличии от тебя сижу рядом с двигателистами (то те, кто их разрабатывает, а не всякие там автосервисы), есть примеры по испытаниям ВАЗовских двигателей (а к этому они подходят очень строго!!) 21126, 127: МОТЮЛЬ отличается от ликви моли по качеству как акура от хонды. И то же самое касается маннола (не смотря на то, что у него очень сомнительное происхождение)

Я вполне серьёзно. Неужели ты думаешь, что один и тот же 406й двигатель на Мотюле уедет дальше, чем например на качественном масле от GM или Ниссан?!?!

Всё дело в пакете присадок, который индивидуально подходит под каждую конструкцию мотора, поэтому придумали ДОПУСКИ. Которые нисколько не говорят о качестве масла, но говорят об области его применения.

Поэтому для 406го двигателя, который имеет ОЧЕНЬ простую конструкцию, достаточно просто качественного масла с определённым допуском.

И совсем не обязательно для длительного срока службы заливать ТУПО (я бы сказал абсолютно безмозгло) самое дорогое масло.

Это из серии "У тебя Айфон? Нет? Ну тогда всё понятно"...

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
где присутствуют и бюджетные продукты, и премиум-класса
Ну да... Это примерно как "Новый Мерседес Всего лишь за 1.5 ляма вместо 5ти". Нет у Мотюля и Ликви Моли продуктов "Премиум" или не "премиум". Есть только масла с определёнными допусками.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Залей в ВОлгу масло от Боинга :haha: И не меняй его все последние 5 километров этого бедного двигателя :)))

Последнее время люди с таким подходом не только масла покупают, но и вообще всё :) Тупо что дороже - значит лучше???

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
может те движком нада заняццо или АКБ
.... Надо!!! Чё злорадствуешь!!!! Прокладку ГБЦ надо менять :(((((( :gaz_love:

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Цитата:
Сообщение от AngelChik


Но лить мотюль или даже ликви моли в волгу - это полный бред.
полнейший бред писать такое.

Лёш, не обижайся, но подумай над словами, которые я написал. Существует ОООЧЕНЬ много 406х, которые проехали много сотен тысяч километров и без Ликви Моли и без Мотюля и даже без колёс Enkei и амортизаторов Koni.

Выбирать надо не по цене, а по соотв. применению масла и ТОЛЬКО. Ну по качеству, что не есть сегодня проблема, ибо теперь есть много масел помимо М6 :))
 
Последнее редактирование:

elia0112

Общительный
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
72
Реакции
1
Баллы
64
Подскажите. двс 406й откатал на zic a+ 10w40 10т.км лето. Сейчас залил zic 5w30 фильтр колан, кран заглушен. НА горячую после поездок давление 0,3-0,9. Раньше было 0,9-1,5.
Масло *****? Или жиже на столько?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Подскажите. двс 406й откатал на zic a+ 10w40 10т.км лето. Сейчас залил zic 5w30 фильтр колан, кран заглушен. НА горячую после поездок давление 0,3-0,9. Раньше было 0,9-1,5.
Масло *****? Или жиже на столько?

5W30 жидковато для этого двигателя Лей 5W40

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
5W30 это для японцев и американцев в основном
 
Последнее редактирование:

elia0112

Общительный
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
72
Реакции
1
Баллы
64
5W30 жидковато для этого двигателя Лей 5W40

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
5W30 это для японцев и американцев в основном

устраивало 10в40
при -25 тяжело крутить двиг с утра
 

elia0112

Общительный
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
72
Реакции
1
Баллы
64

elia0112

Общительный
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
72
Реакции
1
Баллы
64
Я ж говорю надо было 5W40 заливать
двигатель всегда ездил на полусинтетике, в основном на зик 10в40
думал на синтетику, пока отказался, да и стоила почти в 2 раза дороже
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
двигатель всегда ездил на полусинтетике, в основном на зик 10в40
думал на синтетику, пока отказался, да и стоила почти в 2 раза дороже

А что весь мир на ZIC сошелся !!! Много других достойных брендов которые производят 5W40 полусинь

http://glonas.by/maslo/Motornoe/SAE/5W-40-Semi-Synthetics/
 

Carmanager

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
21
Баллы
100
устраивало 10в40
при -25 тяжело крутить двиг с утра

Все нормально, не вздумай сливать! 5w-30 в зиму самое то! У него вязкость при 100С ~12 cCt.
Я специально ушел в зиму на... ТНК 0w-30. Вот уж где трепет д.б. Ан нет - все ништяк!
 

Radozcil

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
62
Реакции
2
Баллы
64
Re: Какое масло залить на зиму в 406? (админ не закрывай тему)

AngelChik,
так какое масло нужно тогда заливать в крайслерский двиг. если в руководстве по эксплуатации написаны 2 бренда Imperial Oil и Exxon Mobil, а я такие и в глаза то ни когда не видел.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Re: Какое масло залить на зиму в 406? (админ не закрывай тему)

AngelChik,
так какое масло нужно тогда заливать в крайслерский двиг. если в руководстве по эксплуатации написаны 2 бренда Imperial Oil и Exxon Mobil, а я такие и в глаза то ни когда не видел.

Я лью вот это

 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Re: Какое масло залить на зиму в 406? (админ не закрывай тему)

AngelChik,
так какое масло нужно тогда заливать в крайслерский двиг. если в руководстве по эксплуатации написаны 2 бренда Imperial Oil и Exxon Mobil, а я такие и в глаза то ни когда не видел.

посмотри выше я уже писал какая спецификация положена этому двигателю, а написать брэнды вместо этого могли только наши автоломатели, что они про трансмисию по иаслам написали так вообще хоть стой хоть падай.
 

Radozcil

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
62
Реакции
2
Баллы
64
Re: Какое масло залить на зиму в 406? (админ не закрывай тему)

посмотри выше я уже писал какая спецификация положена этому двигателю, а написать брэнды вместо этого могли только наши автоломатели, что они про трансмисию по иаслам написали так вообще хоть стой хоть падай.
а что мне от этого? если в магазине нету масла с такой спецификацией
 

толятоля

Освоился
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
44
С момента покупки лил Эссо 10W40, ездил круглый год.Теперь Эссо стало Мобил, купил, залил, при -25 (как на эссо) не завелся. Слил и заменил на Лукойл-люкс 5W40 п/с (золотистая канистра 5 литров). Три последних дня температура с утра от -26 до -29, пуск без проблем.:wall:
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Re: Какое масло залить на зиму в 406? (админ не закрывай тему)

а что мне от этого? если в магазине нету масла с такой спецификацией
я например в экзисте беру, мне так и удобней чем в магазе, и по спецификациям сортировка есть, на крайняук поищи инфу в инете, есть какаято немецкая спецификация, близкая крайсу, мериновская вроде, очень распостранена у нас в продаже, если не ошибаюсь вроде 229.31.
 
Последнее редактирование:

Tenevoy81

Общительный
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
57
Реакции
2
Баллы
65
Слил и заменил на Лукойл-люкс 5W40 п/с (золотистая канистра 5 литров). Три последних дня температура с утра от -26 до -29, пуск без проблем.

Поддерживаю! В крайслер буду лить синтетику ЛУКОЙЛ 5W40 SN, Допусков - одобрений - рекомендаций ну прям вагон (даже от порше:)) А если честно, патриотизм взбурлил и злость на запад.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Поддерживаю! В крайслер буду лить синтетику ЛУКОЙЛ 5W40 SN, Допусков - одобрений - рекомендаций ну прям вагон (даже от порше:)) А если честно, патриотизм взбурлил и злость на запад.

Ну тогда не долго крысе мучаться
 
Сверху