• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие выбрать амортизаторы?

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Собрался менять амортизаторы. Какие лучше поставить: маслянные или газомаслянные (газовые наверно слишком жесткие)?
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
dimonbig, скупой платит дважды, а дурак трижды. монро весчь.

Согласен что монро вещь, но по причине отсутствия финансов пару лет назад поставил себе дешевку АДСовскую (около 700 за 1 шт) - держат до сих пор без нареканий тьфу-тьфу-тьфу. Пробежал около 60 тыс км по нашим какашечным дорогам. Если честно считаю что за эти деньги ожидал что они хуже себя будут вести..... Так что возможно не мало значит в этом деле еще и везение.
 

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
Доброго времени всем!
В связи с предстоящим отпуском и небольшим путешествием по стране заменил амортизаторы, все и сразу.
Поставил Каябу, газо-масляные.
Что в итоге получилось:
1. Возросла управляемость.
2. Уменьшились крены в поворотах.
3. Исчезли посторонние звуки.
Что не понравилось:
1. Возросшая жесткость хода, все таки "Волга" это не гоночный болид.
2. В наших климатических условиях живут аммортизаторы не так долго, а особенно газо-масляные.
По приезду из отпуска смогу отписаться про трассу.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
В наших климатических условиях живут аммортизаторы не так долго, а особенно газо-масляные.

Тут можно поспорить. Газомасло живут все-таки дольше чем просто масло.
 

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
Тут можно поспорить. Газомасло живут все-таки дольше чем просто масло.

-) Если они не махровая китайчатина то наверное да-)
А так все зависит по каким дорогам и как ты ездишь-)
Про морозы за минус 35 от недели до месяца даже и не вспоминаю.
 

dimonbig

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
85
Вот и зря экономишь.Плаза Санк Петербург делает.Оранжевые масло газ как раз подходят, как на соболь так и на вологу.Да и потратишь не больше 4 тыщ р.Я лично бы напрягся и заказал монро рефлекс.Это уже тыщ 6 стоит,но ходят долго и управляемость в разы улучшается.А дешовки ходят недолго.Так что подумай.А то года через два опять менять придётся.

У нас плана оранжевые стоят 1650 за штуку каяба от 2500
 

rvz

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
174
Реакции
3
Баллы
80
Стояла каяба (менял подвеску переднюю в ней родные с завода не знаю что... но определенно лучше и комфортнее).
Каяба для тех кто привык на тазах рассекать - жесткие, на грунтовке раскачиваются в общем свою функцию они не выполняли (еще когда подвеску менял мастер говорит - они ********! давай перекинем!!! - это типа со старой на новую НЕУШАТУЕМЫЕ шайтаны - потому что там ушатыватся нечему гуано оно и после 5 лет гуано).
 
Последнее редактирование модератором:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Так сводки с фронта. :popcorm:
Как поменял у себя амортизаторы задние (то ли гродно то ли арзамас), с одной стороны буквально через месяц резинки крепления к кузову превратились в труху, поставил от старых амортизаторов, сегодня менял колодки сзади, теперь и на втором амортизаторе то же (прошёл примерно год) опять поставил старые резинки. В общем мораль, при замене амортизаторов не выбрасывайте старые резинки. И гайки кстати тоже.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Так сводки с фронта. :popcorm:
Как поменял у себя амортизаторы задние (то ли гродно то ли арзамас), с одной стороны буквально через месяц резинки крепления к кузову превратились в труху, поставил от старых амортизаторов, сегодня менял колодки сзади, теперь и на втором амортизаторе то же (прошёл примерно год) опять поставил старые резинки. В общем мораль, при замене амортизаторов не выбрасывайте старые резинки. И гайки кстати тоже.

Да... запчасти идут какашечные и не только на амортизаторах...
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Может ли кто-то поделиться личным опытом использования Кони и Монро и сравнить их?


У меня сейчас стоят Кони, прошли, 70 тыс. Стоит ли их заменить, когда понадобится, на Монро?
 
Последнее редактирование:

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
... В общем мораль, при замене амортизаторов не выбрасывайте старые резинки. И гайки кстати тоже.
Вообще выбрасывать ничего не надо. "Старье" поможет в ремонте и нераз;). Давно меня сварщик на сервисе удивил тем, что заваривал дырки старыми кузовными деталями. И говорил: заплатка останется, а ремонтируемая деталь сгниёт. Прав оказался курилка.:(

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
Рем комплекты к штатным заводским аммортизаторам стоит брать.? Штоки амортизаторов целые а вот резинки судя по всему помирают. Если брать ремкомплекты - чьи и что.
А масляные нормальные, долговечные амортизаторы сейчас для газ -31029 есть? Что порекомендуете?
 
Последнее редактирование:

ostor

Освоился
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Всегда был приверженцем простоты и оригинала. Благо оригинал не дорогой. Выбирал на сайте производителя, и чтобы не нарваться на подделку искал офф. дилеров. Покупал и искал через сайт http://www.td-oat.ru/production/parts-cat
Часто им пользуюсь для поиска запчастей. Чтобы сравнить оригинал
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
SACHS 311 711 Амортизатор подвески масляный, задней "Super Touring"

SACHS 311 709 Амортизатор подвески масляный, передней "Super Touring"

Кто пробовал ? Как впечатления?
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Народ, а ездил кто ваще без аммортизаторов?
А то я обнаружил внезапно что у меня нету левого амморта. Ваще нету. Хз где мог потерять. Но даже шпильки нету для крепления его...
Как долго так можно ездить?

ps самое прикольное, что и на скорости в 130 по дороге не мотало. Хотя укачивало.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Народ, а ездил кто ваще без аммортизаторов?
А почему бы и нет? сказал поручик ржевский, заходя в конюшню. Просто управляемость на неровной дороге хуже будет - колесо будет скакать ка мячик. Ну и козление возможно.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
ездил кто ваще без аммортизаторов?

у меня нету левого амморта. Ваще нету

ps самое прикольное, что и на скорости в 130 по дороге не мотало. Хотя укачивало.
Риск дело благородное,но не этом случае.Во первых убивается подвеска.Так же можно убиться самому,а так же причинить ущерб другим.Самое лучшее купить и установить новый комплект амортизаторов.Вот уж какие выбрать решать тебе самому.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
SACHS 311 709 Амортизатор подвески масляный, передней "Super Touring"
Такой есть на Волгу в каталоге производителя.
Есть еще в том же каталоге BOGE 30-E17-0
SACHS 311 711 Амортизатор подвески масляный, задней "Super Touring"
а вот такой по Волге не выдает.

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Хотя по номеру выдало как для Волги, так же еще и BOGE 30-E18-0
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Такой есть на Волгу в каталоге производителя.
Есть еще в том же каталоге BOGE 30-E17-0

а вот такой по Волге не выдает.

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Хотя по номеру выдало как для Волги, так же еще и BOGE 30-E18-0

На счет боже и сакс - одно и тоже, только наклейки разные. мне бы интересно как они в деле. монро сейчас стоит, доволен в принципе, но хоться помяхче и подолговечнее)
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Народ, а ездил кто ваще без аммортизаторов?
А то я обнаружил внезапно что у меня нету левого амморта. Ваще нету. Хз где мог потерять. Но даже шпильки нету для крепления его...
Как долго так можно ездить?

ps самое прикольное, что и на скорости в 130 по дороге не мотало. Хотя укачивало.

Я с пол года катался без правого заднего. Мост скачет на кочках, от чего машину в этот момент может таскать влево вправо непредсказуемо, а в остальном - терпимо. Но поверь - с амортами лучше на порядок. Шпильку частно отрывает а она приварена к подпятнику рессоры - пришлось его менять а при откручивании стремянок - свернул головы стремянкам так что пришлось и стремянки с гайками в комплекте менять. Что поделать? Этож наш автопром - металл какашечный и встумает со всем подряд в дифузию - через пару месяцев в монолит срастается
 
Сверху