• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Беда! погнул новый короб!

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
новые, совсем новые короба, усилители и пороги, еще не до конца обработанные, на фото видно как от короба отошла жесткость поддомкратника и погнулся короб...менял подкрылки, обрабатывал колесные арки и все это время висел на домкрате, знаю - мне бы дураку козелок подставить, снять нагрузку, но гром уже грянул и вопрос теперь в другом, как быть дальше?...исправлять по моему уже нет смысла только еще больше наврежу, выбросить винтовой домкрат, купить какой нидь ромбический и забить на проблему, но какие могут быть последствия, действительно это моя вина или вот эта жесткость под ухом подвела и как там внутри теперь усилитель не должен пострадать?
------------
ребята, будьте внимательны и аккуратны, не повторяйте мою ошибку!!!
 

Вложения

  • amba2.jpg
    amba2.jpg
    48.5 KB · Просмотры: 213
  • mandec.jpg
    mandec.jpg
    52 KB · Просмотры: 210
Последнее редактирование:

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
Такс, а усилители вы в пороги вваривали?
Я так понимаю Вы только заменили пороги, если нет то вся работа на смарку.
Просто на усилителе, в районе поддомкратников, должны быть еще дополнительные вставки из довольно толстого металла, внешне как косынки.
 
Последнее редактирование:

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
они из 0,5 стали чтоли?
я не мерил, заводские короба...

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
а усилители вы в пороги вваривали?
и усилители и пороги и короба, все новое, только я не сам делал, а в сервисе и не знаю как там внутри, но то что усилитель меняли это точно, т.к. мой совсем сгнил...неужели халтура?
 
Последнее редактирование:

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Могу сказать только одно:"Чел менявший железо отнесся мягко говоря халтурно."Теперь конечно точно с этими коробами нельзя пользовать штатный домкрат, а брать винтовой и подкладывать между ним и порогами деревяшку побольше.Нормальные короба не должны прогинаться .Тем более в статике.
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
Чел менявший железо отнесся мягко говоря халтурно
если так, то как грамотно озвучить эту халтуру, я наверное вправе буду предъявить, деньги-то содрали по полной программе, обидно...можно подробнее пожалуйста?
 
Последнее редактирование:

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
если так, то как грамотно озвучить эту халтуру, я наверное вправе буду предъявить, деньги-то содрали по полной программе, обидно...можно подробнее пожалуйста?

Хз, как объяснить, но на родном домкрате порог никаким боком гнуться не должен!
У меня, к примеру, можно поддомкратить так, что оторвутся оба колеса от земли, со стороны домкрата, при чем двери будут терпимо открываться, закрываться (на одной двери наблюдается легкое затирание в замке), правда это после ремонта, хотя ставил все заводское, за исключением нижней части короба, не решился его полностью менять - чинил. Ну еще дополнительные распорки вварил в короб в районе поддомкратников.
Подомкратники правда самопал, заводские не понравились, сделаны из пластины 8 мм и в качестве направляющих два прутка 8мм приваренные сплошняком к пластине а пластина сплошняком к коробу
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Mar1lynManson правильно сказал ,что при нормальных порогах 2 колеса отрываются.Как доказать халтурщику ,что он бракодел? Сложный вопрос.Бояться то им нечего.Раньше за это ,как за вредительство в Магадан "посылали", а теперь... .
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
мне бы дураку козелок подставить, снять нагрузку, но гром уже грянул
ты ещё голову пеплом посыпь.)) Поднял штатным домкратом, за штатное место, и что, дефкам разрешил на капоте канкан танцевать или просто подкрылки снимал? :)
Раньше за это ,как за вредительство в Магадан "посылали", а теперь... .
да на Колыму чересчур, а морду поправить - самое то)).

Michel, ещё раз, по порядку, усилитель точно меняли? Позиция №13 присутствовала? => http://www.zavod-nn.ru/pics/ek13.jpg

econ_2.jpg


Если была, не мог сварной просто на неё забить и старый (гнилой) усилитель оставить? Видел процесс?
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
Олег, сам процесс я не видел, но забить на замену усилителя они вряд-ли могли или это выглядело-бы откровенной сверхнаглостью, парнишка тот что варил говорил - левая сторона еще туда-сюда была, а правая вся гнилая, перд самой постановкой на ремонт я пальцем проткнул правый порог с внешней строны и видел свой гнилой усилитель, да и весь акцент ремонта на него упирался...
позиция №13 усилитель присутствовала ТОЧНО, в кол-ве 2 шт, правый и левый, меняли с обеих сторон короба(лонжероны пола), пороги, усилители и заглушки боковые, на все железки у меня есть чеки...

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Бояться то им нечего
не скажи, а репутация? это же деньги, а если я растрезвоню на весь город о халтуре...

Добавлено через 36 минут 14 секунд
вот чего я не понимаю - если усилитель нормальный, то короб прогнуться не мог? или так как у меня он мог только до усилителя прогнуться, зазор там внутри между нижней частью короба и усилителем какой?...или другой момент - усилитель хороший, это короб бракованный хоть и заводский, на фото видно как на коробе усилительная пластина(на знаю термины правильно) под домкрат у уха который, отошел от короба на пол корпуса, а не должен?
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я себе купил второй домкрат гидравлический подкатной и доволен как слон.Колесо вывесить намного быстрее и больше устойчивость,здорово помог при замене сцепления. Цена вопроса 1 т.р

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Кстати и китайский компрессор за 500 р хорошая альтернатива штатному насосу.
 
Последнее редактирование:

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
Я себе купил второй домкрат гидравлический подкатной и доволен как слон.Колесо вывесить намного быстрее и больше устойчивость,здорово помог при замене сцепления. Цена вопроса 1 т.р

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Кстати и китайский компрессор за 500 р хорошая альтернатива штатному насосу.

у меня после ремонта денег только на хлебушек осталось до сл. пенсии и долги...
 

Buh074

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
167
Реакции
121
Баллы
125
Дело тут не в качестве металла и не в качестве выполненой работы. Посмотри внимательно на свои новые пороги, в чем их отличие от старых. На родных, в районе домкратного уха есть небольшие выемки на нижней отбортовке, а на новых порогах выемки отсутствуют, оконтовка идет сплошняком. Поэтому при поддомкрачивании лапа домкрата упирается в нижнюю отбортовку, а не на пятку под порогом. Результат на фото. Купи другой домкрат, благо выбор есть. Надеюсь написал понятно :rolleyes:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Олег, сам процесс я не видел, но забить на замену усилителя они вряд-ли могли...
ну.. чудес не бывает.. значит так приварили.. хз.. Езжай к ним и предъявляй.


Парни! Какой бы домкрат не был, он не может такого наделать на новых коробах, нормально приваренных, тем паче, родной.
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
Дело тут не в качестве металла и не в качестве выполненой работы. Посмотри внимательно на свои новые пороги, в чем их отличие от старых. На родных, в районе домкратного уха есть небольшие выемки на нижней отбортовке, а на новых порогах выемки отсутствуют, оконтовка идет сплошняком. Поэтому при поддомкрачивании лапа домкрата упирается в нижнюю отбортовку, а не на пятку под порогом. Результат на фото. Купи другой домкрат, благо выбор есть. Надеюсь написал понятно :rolleyes:

+100!!!...сразу видно - человек со знанием дела...
вывел я сегодня ласточку на свет божий из гаража, протер очечки от битумной мастики и рассмотрел всю проблему под увеличительным стеклом, а Buh074 вчера слету по фотографии определил, спасибо большое, все точно так и есть...
а если эти отбортовки в местах упора лапы домкрата аккуратно подогнуть во внутрь, есть такая практика уже наверное?...
пошел я в тему домкратов просвещаться:)
 

Buh074

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
167
Реакции
121
Баллы
125
Да не за что. По хорошему вырезать надо, нормально подогнуть не получится. Проще идти более легким путем - это отказаться от штатного домкрата... навсегда.
 

motomaniak

Постоялец
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
60
Баллы
129
Штатный домкрат придумали вредтели. Я понимаю, что в 70-е годы других не было, но сейчас-то он кому нужен? Им только детей пугать, а с собой надо возить подкатной - им и работать куда приятнее.

И про компрессор все верно сказано, родным насосом колесо даже подкачать, не упоровшись до звездочек в глазах, проблематично - не то что надуть с нуля, как у меня на 24-ке этой зимой было.

Попытались тут воспользоваться штатным домкратом на "Ниве" - не поняли, куда его совать. То ли дополнительные пороги помешали, то ли еще что-то. Внешне он один в один как у нас.
 

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
Штатный домкрат придумали вредтели. Я понимаю, что в 70-е годы других не было, но сейчас-то он кому нужен? Им только детей пугать, а с собой надо возить подкатной - им и работать куда приятнее.

Что в штатном то не так? У меня он нормально работает и проблем не вызывает, что я делаю не так? Единственная проблема если машина с домкрата упадет - двери скорее всего крепко достанется, но тут нужно аккуратно ставить на домкрат.

И про компрессор все верно сказано, родным насосом колесо даже подкачать, не упоровшись до звездочек в глазах, проблематично - не то что надуть с нуля, как у меня на 24-ке этой зимой было.

Может насос неисправный? У меня насос по типу штатного, правда новее - качает отлично, опять - что я делаю не так?
 
Последнее редактирование:
Сверху