• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пфффф из бензобака

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Поиск юзал - не нашел. Ткните носом если обсуждалось. В общем когда я подъезжаю к заправке и отвинчиваю крышку бензобака оттуда раздается ПФФФФ. Как будто воздух втягивает. Я вот подумал это нормально? Или у меня где-то чего-то не хватает. Тесть грит там трубка отводная должна стоять где-то. Чтоб воздух пространство негермитично было. В камасутре ничего подобного не нашел где ее искать? А то может просто прочистить надо...
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Я вот вас тоже наслушался и просверлил - так у меня из бака в жару при полном баке постоянно бензин вытекал.
Лучше пусть из бака бензин вытекает, чем из сапуна адсорбера. С такой ситуацией сталкивался лично в период гарантийного обслуживания. Заправлял раньше круглогодично до полного бака всегда, пробка была евро-2 оранжевая без клапана. Но после того как в движении унюхал стойкий запах бензина, остановился, открыл капот, и вижу что из адсорбера под давлением из сапуна бензин течет. Слил из адсорбера около литра бензина. Верхняя крышка адсорбера раздулась полусферой. На СТО проверили работу системы улавливания паров бензина - неисправностей не нашли, хотя снова бензин из адсорбера слили грамм 200. Позже обращался на СТО по этому вопросу ещё раз. потом конец гарантии. Пробовали менять все клапана в системе - результат нулевой. Потом конец гарантии и сверление дырки в пробке, в результате в адсорбер бензин перестал литься, а вот летом при заполнении бака от 60 л до полного и в зависимости от рельефа места стоянки бензин выдавливает через горловину. Опять же подобная ситуация течи бензина из горловины на многих волгах встречается (есть темы на форуме).
Так что сверление дыры - это не выход.
Выход, но относительный.

Были ещё вот эти информационные письма от ГАЗа (см. вложения)
 

Вложения

  • 07 025 Сообщение о деформации топливного бака.doc
    29 KB · Просмотры: 24
  • 08 073 Сообщение о пробке топливного бака на автомобилях ЕВРО-3.pdf
    88.1 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Может я чегой то путаю, но такая проблема наблюдалась только на машинах с установленным адсорбером. Вот там да, из за криворукости и часто не работоспособности этого устройства происходило практическое сплющивание бака. И народ просто сверлил крышки чтоб такого не происходило.
А вот на старых моделях без адсорбера такого не наблюдалось.
 

CEBEP

Общительный
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
80
Реакции
17
Баллы
64
уот вот, без сапуна в баке могут произойти некие проблемы. Например бак сожмется. Могу посоветовать в центре крышки просверлить отверстие и вставить туда сапун (в общем система как на мотоциклах с трубками), вода поподать туда не будет и будет все отлично. А лучше найти хорошую крыжку, в фирменном магазине.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
КАК посмотреть вложенные фото?????????????
Копируешь ссылку из текста в адресную строку поисковика,нажимаешь "вставить и перейти" и..."this is the end little friends"
:hi:
PS Это не RENO sweet HELENA это ВОЛГА.
 

Вложения

  • 15.jpg
    15.jpg
    170.7 KB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Подниму тему.
Может вакуум в баке перекрыть подачу бензина для насоса ЗМЗ 402? И из за чего вакуум образуется? Из за перемерзания или пережимания шланга вентиляции бака?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
И из за чего вакуум образуется? Из за перемерзания или пережимания шланга вентиляции бака?
+ забиты или перекрыты отверстия в пробке.
Может вакуум в баке перекрыть подачу бензина для насоса ЗМЗ 402?
вряд ли.. Но проверить-то легко - сними крышку и покрути. ;)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
443, Я не раз писал в теме, просверли отверстие 1 мм в крышке и никакого вакуума не будет.
 
Сверху