• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кому в волге холодно

Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Поскольку в этой ветке _ttp://gaz-forum.ru/showthread.php?t=8043&page=5 обсуждение остановилось, решил создать отдельную тему. Где все те, кто хотел создания ФАКа ???:angry:
Предлагаю на обсуждение свой вариант. Идея такова: небольшая обзорная статья о принципах работы, далее список ссылок на интересную иформацию по теме.
Присылайте свои ссылки и предложения, буду смотреть и добавлять.:yes4:
В будущем можно попросить администраторов прикрепить эту тему сверху, будет всегда на виду, вот вам и ФАК.:crazy:
 

Вложения

  • Кому в Волге холодно.rar
    175.8 KB · Просмотры: 3,506
Последнее редактирование модератором:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
Ок, посмотрим. Я так понял там отверстие диаметром 18 мм, а втулка что многие впихивают 16 мм? Хех, таксисты лет 30 назад так уже делали, выходит водятлы умнее инженеров оказались)))

Добавлено через 43 минуты 43 секунды
на газ24ком такая статья интересная про модернизацию. Капец, я аж прослезился, и почему раньше не заходил. Список покупок возрос в два раза. Ох и люблю же свою машину блин, больше чем себя наверно.
Слив тосола с блока, гениально просто. Хотя мы уже делали, но оказалось не так удачно.
 
Последнее редактирование:

КуКаРиН

Освоился
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
поскажите у меня печка плохо вернее ваще не греет на ходу. идёт холодный воздух при остановке начинает идти тёплый??? куда лезти ?
патрубки радиатора горячие: Помощь:: Помощь:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

сергулик

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
88
Реакции
13
Баллы
85
Братцы приветствую! Месяц назад резко перестала греть печка,по всем признакам докумекал,что хана перегородке в радиаторе отопителя. Сегодня ночью поменял печку,брал ,медную,с Zобразными медными пластинками между рядий,в черной краске, с наклейкой ГАЗ 31029. ни завода ни данных,но в инете фото своего встречал.Поехал назад домой со смены,ёкорный бабай,снял с себя всю спецуру до термобелья,жара))))пиндец. В старую .положив её плашмя,стал вливать воду,в верхний патрубок ,вода почти сразу побежала с нижнего,думаю был прав .перегородка.Буду вскрывать ванночку,ставить новую перегородку.лудить. Но конструкторам,я бы за такое решение с отоплением глаз на опу натянул ...бы)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

slesar1979

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
32
Реакции
6
Баллы
70
Не стоит оно того. Покупай новый радиатор сразу и меняй. :smoke:

Золотые слова, сейчас в машине Ташкент, произвел такие манипуляции, замена помпы (Насос водяной 406 (3110) SCT) с промывкой системы охлаждения использовал для промывки (Промывка системы охлаждения HEXEN 325 мл), залил новый тосол (10л Sintec t-40),установил новый радиатор отопителя (3110 d18 алюм Лузар) и все... Результат +30С...

Как я до этого не старался чистить печь(фанты колы и тд.), вставлять разные резинки в термостат,результат -1С при -15С....

Подтверждаю - Волга теплый автомобиль!!! :drinks:

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
Чтобы два раза не вставать, вопрос такой.
На печке 3110 радиатор отопителя под углом стоит, и у него патрубки загнутые. Кто ставил с прямыми, как он встаёт на место, то есть как выходят патрубки в подкапотное, не упираются в крыло, шланги надеваются нормально?

Ставил с кривыми, на d18 - проблем нет.
2009_10_21_IMG_0276.JPG
 
Последнее редактирование:

14сашка88

Общительный
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
короче проблемма такая: на скорости даже небольшой из печки начинает дуть холодный воздух. Радиатор новый,ресора стоит в патрубке, термостат 87, помпа стоит. На месте греешь воздух очень горячий.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
короче проблемма такая: на скорости даже небольшой из печки начинает дуть холодный воздух. Радиатор новый,ресора стоит в патрубке, термостат 87, помпа стоит. На месте греешь воздух очень горячий.

14сашка88, Вам необходимо внимательно (!) прочитать о том, какие были проблемы у slesar1979 и как он их победил. Ситуация совершенно такая же.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Как проверить наличие перегородки есть в теме.
Могу предложить такой тест.
Устанавливаем радиатор вертикально патрубками вниз. На один из патрубков натягиваем шланг и начинаем подавать воду небольшим напором. Если из второго патрубка сразу же начала выливаться вода - перегородка отсутствует или нарушена.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
можно поподробнее где этот тонель
Это воздухозаборник.Над ним пластиковая крышка.Это уже когда панель снимешь.Там на дне как правило собирается листва и прочий мусор.Время от времени необходимо чистить.Кроме прочего на старых печках есть еще перед печкой заслонка.Если она поднята закрывает радиатор печки и воздух идёт под низ печки в обход.Если опущена не полностью,то часть воздуха будет попадать в салон не нагреваясь.На заслонке есть войлочный уплотнитель,который может сгнить,что то же может стать причиной доступа холодного воздуха.С права за бардачком есть трос.который регулирует эту заслонку.рычажок находится у эмблемы красное белое.
 

стаханов

Общительный
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
37
Реакции
4
Баллы
69
Дамир! Подскажи пожалуйста, а каким образом провернуть эту операцию на заслонке с электроприводом, и если вдруг там обнаружится щель, то как устранить неисправность
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
каким образом провернуть эту операцию на заслонке с электроприводом, и если вдруг там обнаружится щель, то как устранить неисправность
Если панель новая,то не ко мне.Я сними не занимался.Так же как и печками на 105.Но по сути там ни чего не сделаешь.На моторедукторе квадрат,который непосредственно вставляется в заслонку.Если что то неисправно,видимо менять.Но сперва вот это почитать стоит.
http://www.zr.ru/a/16594
 

стаханов

Общительный
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
37
Реакции
4
Баллы
69
Дамир! Снова вопрос! проверил заслонку радиатора, -работает четко полностью открывает закрывает радиатор печки, садится плотно, но тепла в машине нет, какие варианты может помпа, или я когда ставил радиатор просто обмотал его немного изолоном, может пропускает через шахту но в обход радиатора или изолон на горячую подсел.Температура рабочая нагревается быстро, а из дефлектора идет теплый воздух.
 
Последнее редактирование:
Сверху