• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Летняя резина

Kenia

Общительный
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
Привет всем, друзья!
Кто какую предпочитает?
Я на свою 3110 собираюсь покупать омские балоны Cordiant Sport Омск 91T
http://www.avtomrk.ru/cat/part55/unit106985.html
У кого какое мнение, что лучше для мягкой и комфортной езды?

Поискав на форуме понял, что темы посвященной конкретно летней резине нет. Если ошибаюсь, прошу переправить.
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Ну так а за какую цену покупать их собираетесь? Насколько она заманчива, а то ради чего стоит выбирать малораспространенные непроверенные (и далеко не первосортные) бренды?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
визуально видел,щупал,осматривал.... понравилась как летняя на сухое и особенно в дождь, по рисунку больше дождевая, цена за некую работу, но если прикинуть наверное выйдет 2тр за балон или может чуть более..
 

ГроМъыЧ

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
483
Реакции
100
Баллы
145
Остановился Accelera Epsilon
сколько ходил по рынкам и магазинам, когда выбирал себе летнюю резину, таких не видел... думаю попробовать стоит. По рисунку неплохие должны быть... Единственное неизвестно качество и состав резины... Новые бренды обычно качественную резину выпускают... Хотя себе я Dunlop LM 703 взял...

Добавлено через 9 минут 26 секунд
только что нашел в инете тест этих шин.. Шины Accelera показали далеко не самые плохие результаты!! они не на много уступают гудиеру или бриджу... а в общем зачете показали третий результат из семи брендов!.. оставив позади гудиер, бридж и данлоп... Впереди только пирелли и сонти... Так что - стоит брать!!!

Добавлено через 35 секунд
Вот ссылка http://news.colesa.ru/news/2403.html
 
Последнее редактирование:

ГроМъыЧ

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
483
Реакции
100
Баллы
145

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Просто по этим тестам можно судить и о всей продукции в общем...
если вобщем, то кроме рускоязычных сайтов,где упоминаютсята шины этой фирмы,ещё просмотркл немного заграничный /западных сайтов, впечатление -хорошо.

кстати, тут рядом была тема про обкатку, но её закрыли, хотел бы вопрос по обкатке -НЕ протектора, а именно -должна ли шина =обод которой прижимается к диску обкататся 1 день на свеже смонтированной шина+диск, если сразу шина не будет использоваться до весны ??? т.е посадочное место шины -обод,промазывают мастикой и подобными веществами, шина должна ли прокатится под весом машины,чтоб "отцентровалась на диске". всёравно при монтаже есть +/- смещение, накачали шину,грузы навешали....
Думаю вопрос понятно изложил.

обычно после монтажа/перебортировка или новые -сразу идут под машину и как-то вопроса не возникает(обкатка только протектора). А в данном случае шины смонтированы и идут на хранение, а монтажная мастика так ит засохнет.
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
должна ли шина =обод которой прижимается к диску обкататся 1 день на свеже смонтированной шина+диск, если сразу шина не будет использоваться до весны ?

ниче обкатывать не надо. шина центруется на посадочном месте диска и никак иначе. собрали, промазали и смело до весны убрали на хранение.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
КТО ПОСОВЕТУЕТ ХОРОШУЮ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ, чтоб и в дождь 120 идти по мокрой колее в асфальте (а то на стандартной всесезонке "ВУЛКАН старт" на 120 мотать начинает - машина плывет по колее, заполненной водой, а не едет по асфальту), и чтобы по грунту можно было в грязь доехать - а то как дождь - у меня проблема была - Вулкан на асфальте плывет, по грунту мокрому буксует (роет ямы). Черт-те что, а не резина...
размерность 195/65/15. Цена не важна.

И диски как выбрать? Чтобы подходили вместо стандартных.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
IronFist19, первое,что скажу -это надо брать "дождевые" шины, видно по рисунку протектора симетричная в виде V ....
подробности марки качество, это уже должны рекомендовать по опыту пользования и читать тесты...
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
"дождевые" шины
Интересно, спасибо!
не нашел тесты на импортную летнюю резину. но идея ясна - будем искать.
должны рекомендовать по опыту пользования
дык вот мнение живых людей мне и интересней, чем сухие цифры тестов на каких-то футуристических машинах с чужими АБС, передними приводами и т.п. - мне ж не на форд фокус какой-нибудь ставить, а на родимую Волгу.).
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Много тестов собрано на сайте colesa.ru. Но редко кто тестирует летнюю резину в грязи. Кажись только За рулем дает такие комментарии. Можно выбрать из импортной всесезонки с агрессивным протектором, хотя знаю - сейчас в меня полетят камни!
Или альтернативные варианты повышения проходимости - цепи на колеса. Или хороший компрессор и перед грязевым участком снижать давление до 1атм. Размер шин больше стандартного.
 
Последнее редактирование:

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
пользую уже второй комплект "гудьеар гидрагрип" (был 205\60\15, сейчас 205\65\15. 60-ка жоще и дороже, но рулиться лучше) на асфальте в дождь не плывет и рулиться хорошо. по грязи - не очень. есть резина которая получше в грязи будет, но на асфальте не очень.
диски подбираются по диаметру расположения и количеству крепежных отверстий, вылету, диаметру центрального отверстия(при большем - проставочные колечки ставятся, при меньшем - не протачив не наденешь)
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
летнюю резину в грязи
почему? никто не ездит на дачу? я вот живу в деревне в 20 км от Москвы - каждый день по пять километров - утром и столько же вечером - только чтобы доехать до асфальта. если бы мне надо было бы ездить только по Москве, по асфальту - тогда вообще было бы проще - ограничение скорости в 60 км/ч, отсутствие гигантских луж, отсутствие грязи - можно было бы стандартные вулкан оставить. а тут - то грунт, то трасса, то город, то все подряд...

нет, спасибо)

альтернативные варианты повышения проходимости - цепи на колеса
ну не настолько сильная грязь - то! просто расхлябанная дорога с ямами, в которых машину мотает из стороны в сторону уже на 40 км/ч. Торможение - отдельная история. по грязям ездить на Волге не собираюсь.

диски подбираются по диаметру расположения и количеству крепежных отверстий, вылету, диаметру центрального отверстия(при большем - проставочные колечки ставятся, при меньшем - не протачив не наденешь)
т.е. можно наверное свой диск принести в магазин и показать продавцам!? а то черт его знает - какой у меня вылет и т.п.
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
почему? никто не ездит на дачу? я вот живу в деревне в 20 км от Москвы - каждый день по пять километров - утром и столько же вечером - только чтобы доехать до асфальта
т.е. не грязь как таковая а типа подразбитой гравиички с лужами? я на гидрагрипе с такой справляюсь(рыбалка и грибы - пару раз за лето)
т.е. можно наверное свой диск принести в магазин и показать продавцам!? а то черт его знает - какой у меня вылет и т.п
если стандартный - то данные можно в инете найти и не таскать диск, а можно и на самом диске посмотреть, на всех (и штамповках и литье) такая надпись должна быть.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
подразбитой гравиички с лужами
просто очень сильно подразбитой. и если дождь сильный, то машину таскает на этой фиговой резине. боюсь как-нибудь с почти пустым баком улететь в кювет. будет обидно.
на самом диске посмотреть, на всех (и штамповках и литье) такая надпись должна быть.
как ПРИМЕРНО она должна выглядеть?
или просто можно посмотреть в этом посте:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=52470
???
 
Последнее редактирование:

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
просто можно посмотреть в этом посте

ну да. это заводские данные.

ГАЗ 3110, 31105, 3102 выпуска 1997 и позже
J 6.5 PCD 5x108 ET 45 DIA 58.1 15"

на самом диске с обратной стороны(на литых и кованных), на штамповке на лицевой стороне.

вылет (ET) можно +\- 5мм.
диаметр центрального отверстия(DIA) для литья если больше то нужны(желательны) пластиковые проставочные колечки, если меньше - точить на токарном станке до размера 58,1мм.
а так приедешь в магаз и скажешь на какую машину надо - покажут.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
на какую машину надо - покажут
да не любят они Волгу и ничего про неё не знают...

на 105-ю фирменная штамповка - ГАЗовская (в продаже видел!). я вот все думаю - или не мучаться - и стандартную купить, - если что - проще выкинуть. Или разориться и купить нормальные диски? ну там литье и т.д.
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
а тут - то грунт, то трасса, то город, то все подряд...

Вы, батенька, много хотите! :) Надо чем-то жертвовать, что бы везде было хорошо, это машина нужна другая, полноприводная, Ауди Аллроад, например!
А насчет всесезонки - это Вы зря, вряд ли какая хорошая летняя шина составит конкуренцию на грунте вашему Вулкану. А вот всесезонка GoodYear 4season могла бы быть приемлемым компромисом.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Вы, батенька, много хотите! :) Надо чем-то жертвовать, что бы везде было хорошо, это машина нужна другая, полноприводная, Ауди Аллроад, например!
не хочу ездить на Ауди. хочу ездить на Волге. и потому и поставил вопрос - чем придется жертвовать? Ту же ауди оллроад во что-то обувают, чтобы роад был олл.))).

вряд ли какая хорошая летняя шина составит конкуренцию на грунте вашему Вулкану
это ужасно! потому что Вулкан ужасен на асфальте. на грунте хорош, но до тех пор, пока дождь не пойдет - если есть дождь, то он бесполезен. короче - в след.сезоне на них возить жену и троих детей (вкл.новорожденного) НЕ ХОЧУ!!!

буду думать...

всесезонка GoodYear 4season могла бы быть приемлемым компромисом
ну вот. наверное ведь лучше Вулкана стартонутого?
 
Сверху