• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Появились провалы при пуске двига

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120
Ребят, нужна помощь. Проблема в том, что на холдную когда заводишь, например с утра, начинает схватывать, схватывает и тут резкии провал( чуть не глохнет) и после уже набирает обороты. Куда копать не знаю.. дросель чистил, свечи новые НГК, првода норм.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
началось где-то месяц назад
с похолоданий?
тема про 406.
Можно все не читать, сошлись на том, что прошивка пуска холодного двигателя была написана под бензин тех годов, а у нас в зиму стали продавать менее испаряющийся, вот свечки то и заливало.
Очень надеюсь, что на крысе проблема в другом. Хотя та же беда прошлой зимой встречалась и на вазах и на ниссанах, замены всех датчиков и прочего не помогали.
 

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120
Блин... И в чем самый прикол, в сервисе на эту проблемму разводят руками... Я с ужасом жду зимы:(:( Если она у меня при +10 так заводится, то при -20 я даже боюсь представить что будет:(:(:(:( как же быть то?:smoke:
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Если она у меня при +10 так заводится, то при -20 я даже боюсь представить что будет
ну не факт что проблема именно в этом.

в сервисе на эту проблемму разводят руками...
да идут они нахрен со своими диагностами, столько денег в ту машину впулил, столько сил было потрачено, но на сервисе заводка с троением тарахтением и попытками заглохнуть была нормой. Спасибо Стасу ssm, что поэксперементировал с прошивкой, да отправил мне чип с микаса 5,4.
Нужно смотреть, эксперементировать. Если все варианты исчерпаны, покупать адаптер, да самому смотреть, что и как работает в момент пуска, сколько льет, итд. У меня пока нет возможности обзавестись даптером, да и нужды пока нет... надеюсь и не понадобится.

Но еще раз повторюсь, возможно проблема и не иза за этого, просто привер пример :)
Кстати, если льешь 95, попробуй на 92, у него вроде же испаряемость выше.
А как с давлением топлива? Есть мысль, что эбн при включении зажигания не создает давление за те 5 секунд(ну просто предположение), но ведь когда двиг заводится, эбн начинает качать постоянно, и вроде как давление поднимается.
А может рдв забит и не открывается на нужные "шаги", а когда после пуска эбу видит падение оборотов, открывает побольше.
 

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120
Кстати, если льешь 95, попробуй на 92, у него вроде же испаряемость выше.
это в полне возможно, про октановое число и испоряемость я полностью согласен. Но есть одно но на 92 бензе у меня детонация:( по этому лью только 95
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Честно, больше подозрений, чем выше у меня нет. Я на 95, и пока тьфу тьфу тьфу полет нормальный. Пока минимальная температура пуска была в районе +5, высокая влажность:haha: Все ок. Честно, для меня вывалившееся колено кажется меньшей проблемой, чем танцы с бубном при плохом пуске на крысе. Мотороллу то не перешить, а эбу дорого стоят, еще и не факт что дело в нем.
надеюсь у тебя проблема в каком нибудь закисшем датчике, типа дтож, дтв или еще каком.;)
 

megamor

Общительный
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
stalker441, Проблему решил????, у меня сейчас такая же хрень, на холодную сажаю аккумулятор, заряжаю , а потом только заводиться))). Короче не знаю чё делать, завтра поеду на тац газ в сервис, что скажут. возьму распечатки с форума на счет датчика положения коленвала, поменяю может поможет, если нет то хз чё делать, про автозапуск точно можно забыть. У кого есть соображения подскажите.
Крыса, пробег 68000, АИ-95, свечи поменял, DENSON
 

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120
Проблему решил????
Проблема решена!!! Это конифолил мозги датчик t охл жидкости, Этот датчик как раз и отвечает за пуск двигателя. Выходя из строя, датчик даёт неверную информацию, например - когда двигатель холодный, неисправный датчик выдаёт информацию, что двиг горячий, система и пытается запустить горячий двигатель, подавая для этого минимальную смесь и параметры - от туда и провалы.:)
 

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120

Дмитрий Тарасов

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
235
Реакции
15
Баллы
120
Еще раз спрошу, не по теме, но все таки. В пробках стрелка температуры вплотную приближается к красной зоне. Срабатывает вентилятор, стрелка моментально уходит назад. Тосол на месте, радиатор горячий весь, патрубки тоже. На улице + 15. Нормально или что-то не то?

Добавлено через 50 секунд
И что лучше лить в систему охлаждения - тосол или антифриз?
 
Последнее редактирование:
Сверху