• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Bond, СПАСИБО! В картинках - всё понятно!
обращай внимание на температуру света. у меня галогенки ближний теплые (желтоватый свет) около 8000К, а светодиоды холодный (белый свет)
А как лучше-то? ну дома я везде энергосберегающие теплые ставлю - а светодиоды бывают теплыми? (ну не сами - а свет я имею ввиду).

Не зря видимо тогда фоткал
да - это точно! ;-)
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
А как лучше-то? ну дома я везде энергосберегающие теплые ставлю - а светодиоды бывают теплыми? (ну не сами - а свет я имею ввиду).
это так называется температура света. теплые это желтые. холодные от белого до синеватого оттенка.
где-то точно инфу про шкалу температуры света видел, где не помню. если заморочишься в инете поищи. 5000 Кельвинов это вроде как холодный белый свет.
а как лучше это тебе самому выбирать. разница только в цвете :)
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Bond, я боюсь, чтобы не получилось, что габариты будут сине-белые (холодные), а фары - желтоватые (теплые). Смотреться будет не очень хорошо. Мы же на Волгах ездим - нам не только практичность - нам и красоту подавай! ;-)
машина ж и для души, - не токмо для тела!

тебе самому выбирать
это да. вот теперь думаю. как всё непросто.

UPD:
по теме лампочек в приборке - попробовал достать. опустил руль, снял ободок с приборки (два винта и кожзам на липучке), снял четыре болта, вытащил всю приборку и оббалдел - очень неудобно и много винтов сзади приборки - чтобы поменять одну лампочку - придется реально заморочиться. решил пока не трогать - перегоревшая лампочка датчик габаритов того не стоит. Уж если лезть - тогда подготовившись - и сразу скопом менять...

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Да - коль скоро я опускал руль. сразу и вопрос не совсем по теме - но все-таки, я же его затрагивал, да и тема - помощь новичкам.

руль регулируется по высоте. я его опустил до конца (я примерно так и ездил) - у него (руля) есть положения (ну там два-три положения, в которых должен быть) - или в каком зафиксируешь рычагом - в таком и будет? я почему спрашиваю - там ни щелчков, ни фиксаторов нет - просто сбоку ручка и останавливает в любом месте. я боюсь, чтобы не получилось, что у меня руль неправильно закреплен - перестанет рулить блин на 90 км/ч. вот ужас будет... как там эта приспособа работает?
 
Последнее редактирование:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
то есть светодиоды тоже бывают разной температуры и соответственно - разного цвета!? Отлично. Беру желтые. Осталось штатные выдрать и купить новые. ждём денег.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Ребятки,подскажите,кто ставил электрообогреваемые форсунки стеклоомывателя на 31105 рейстайлинговую?Или может есть темы,ткните носом,что то не могу найти?:rolleyes:

Добавлено через 9 минут 58 секунд
О!http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=2484 Но там один трёп....:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
что надо сделать, чтобы при красной отметке уровня топлива в баке машина не пищала? очень раздражает, вижу прекрасно уровень топлива и канистра есть в багажнике...

Залить с канистры, в багажнике - в бак. Это на поминает Задорнова и зубочистку в ремне безопасности.:rolleyes:
Ну и до кучи - где и как отрегулировать фары? ставил машину напротив забора ночью - крутил крутилку регулироваки фар - ничего не меняется из края в край... кажется - что светит криво!?
а на панели если покрутить не поднимается и не опускается?
 
Последнее редактирование:

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
САШКО161, Я себе поставил. пришлось провести доп. проводку и выключатель от 3110. В принципе ничего сложного, клавишу ставите где понравиться более всего. Я поставил 2 доп клавиши(справа и слева от магнитолы) Смотрится на мой взгляд гармонично.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Залить с канистры, в багажнике - в бак
вот я еду по дороге такой, мне еще ехать километров 20-30 по пробкам и по холмам - и либо слушать пиканье на этих самых холмах, либо вылезать из пробки, заливаться топливом, и снова влезать в пробку. ужас. зачем нужно, чтобы оно постоянно пикало - на холмах датчик то показывает минимум, то снова все нормально. бесит просто.

а на панели если покрутить не поднимается и не опукается?
ВООБЩЕ НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ! :'-(
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,405
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
ездить с пустым баком с погружном бензонасосом нельзя т.к. бензонасос может хватать воздух вместо бензина, а это очень для него пагубно,быстро выйдет из строя.поэтому ни когда не дожидайся когда датчик топлива будет сигнализировать, а сразу на заправку.
 

No Name

Общительный
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
19
Реакции
3
Баллы
64
Мужики подскажите. Столкнулся с такой проблемкой, стал врать датчик топлива на панели приборов, (панель приборов нового образца, ибо машина соболь с крайслером 2009 года) Недавно заехал на заправку, смотрю по стрелочке чуть больше четверти бака, где-то литров 20, думаю залью 40 влезет свободно ещё место останется, бак 64 литра. Пошёл на кассу заказал 40 литров, стал заливать, залил 38 литров, не заметил что бензин полился через верх, вылил с поллитра на землю. Вытащил пистолет из бака, бензин под крышку. Забрал сдачу, включил зажигание показывает полный бак, оно и понятно:) за 2 дня проехал километров 300, показывает опять четверть бака. Стал замечать такую ерунду давно. Месяца полтора назад, панель приборов стала светиться тускло, полез лампочку посмотреть, разобрал панель, поправил лампочку, стала светиться как новая, собрал назад, включил зажигание стрелка на датчике топлива стоит на нуле, разобрал назад, опять собрал, включил зажигание, работает, видимо поджал стрелку стеклом. Думаю это причина вранья датчика. Как это можно вылечить, или придётся менять панель приборов, самое обидное что всё остальное работает, а новая панель - дорогое удовольствие, и менять её из-за этого датчика, ну как-то жалко денег что ли.:) заправляюсь пока так, посмотрел что лампочка начала матерится, залил 20-30 литров, езжу опять до моргающей лампочки, потом процедуру повторяю. Но это же не дело, хочется всё -таки чтобы всё нормально было.:)
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Как это можно вылечить,
Разобрать панель и чуток пригнуть кончик стрелки в сторону шкалы, обычно стрелка цепляет из-за неперпендикулярности относительно своей оси.
 
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
видимо поджал стрелку стеклом.
Если под стекло не лазил,а для замены лампы там делать нечего,то к стрелке и не суйся,а то
новая панель - дорогое удовольствие, и менять её из-за этого датчика, ну как-то жалко денег что ли.
Поищи в сторону плохого контакта на плате с оборотной стороны.
 

No Name

Общительный
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
19
Реакции
3
Баллы
64
Спасибо за совет. С электрикой у меня проблемы, в платах ничего не понимаю, :wall: Попробую отдать спецам, может они исправят, ну или ещё чего нибудь подскажут.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
No Name, А ты проверь прибор с помощью постоянных резисторов, может прибор и не виноват, сам датчик глючит.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
но по моим расчетам там еще куча топлива должна прятаться. литров 5 - не меньше. это ж моим ходом 30 километров.
вот я еду по дороге такой, мне еще ехать километров 20-30 по пробкам и по холмам - и либо слушать пиканье на этих самых холмах, либо вылезать из пробки, заливаться топливом, и снова влезать в пробку. ужас. зачем нужно, чтобы оно постоянно пикало - на холмах датчик то показывает минимум, то снова все нормально. бесит просто.


посмотрите колько стоит погружной бензонасос - а это почти две полных заправки.А еще если ехать километров 23-30 с открытыми дверями он(пищалка зуммер) то же будет на нервы действовать, и если ручник не снять и поехать, то же самое, и габариты если не выключить и открыть дверь и уйти он тоже сабака пищит что аккум разряжается. *** он нужен непонятно?:wacko:

Да и с канистрами в багажнике не вожу от греха подальше да и от запаха тоже - лучше в бак залью. А что бы не нервничать скока в баке бенза и на скока хватит БК есть - и бензина с точностью до литра покажет и пробег на остатке тоже не скрывает.

Но Вам ставить не советую там тетя не пищит а ругается что бензина нет (а Вам это уже ненравится), двигатель перегрелся, скорость или обороты превысил, гололед на дороге, акуум не заряжается и еще много чего не нужного - оно Вам надо?:)
 

Вложения

  • IMG_20120810_193635.jpg
    IMG_20120810_193635.jpg
    79.4 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:
Сверху