• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Лишение

papich

Общительный
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте , проблема заключается в следущем . Попал в небольшое ДТП на мкаде приехали гайцы всё оформили никуда ехать не просили т.к по внешним признакам ничего подозрительного во мне не увидели(был полностью трезв и всегда ездил трезвым , т.к уже лишали прав на полтора года ) , всё оформили на всё про всё ушло порядка 3-4 часов . Еду домой ночь , никого нет , пересёк сплошную грешен , ниоткуда появляются гайцы тормозят и сразу слышу пройти мед освидетельствование , хоть и за рулём я ездию трезвым анализы бы показали запрещёные вещества в моче , соответственно отказ (выхода не увидел больше ) бабок зарядили столько что мне простому рабочему их никак было не собрать тем более в пол пятого утра.

Очень нужен совет что теперь мне делать , как отстоять права .

Смотрите
Неустойчивые позы : нет
Запах изо рта : нет
Неустойчивые позы : нет
Нарушение речи : нет
Резкое изменение окраски лица : нет
Поведение не соответствующее обстановке : да

Тоесть из шести признаков "да" только один , и ещё выписали сразу времянку и я по ней поехал , могли ли мне разрешить садиться за руль если я вёл себя по их заключению неадекватно (повторяю я был полностью адекватен) .

И кстати про сплошную забыли вовсе
Выручайте советами, машина нужна я работаю на ней ,если заберут я без всего останусь
 

dedpantelej

Постоялец
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
232
Реакции
215
Баллы
145
отказ от осведетельствования=вождению в попу пьяным.т.е. 1,5 года пешком. в твоём случае года 2, т.к. повторно. если сразу с гайцами на месте не договорился из гаи вытащить почти нереально. приведу порядок цен у нас:) :
пьяный за рулём-от 50 гайцу, от 150 из гаи. как правило цена задирается 200-250. судья же просит от300. анализы на наркотики делаются неделю, а не экспресс анализом. т.е. на освидетельствовании писаешь в банку, через пару дней они уезжают в лабораторию, потом приходит ответ. нулевые анализы на наркотики как правило выходят от 10 до 20 тыс рублей. 30 если уехали в лабораторию, т.к. посредников больше. так что зря ты отказался от освидетельствования:pardon:
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
отказ от осведетельствования=
признанию, что пьян. Теперь через суд + независимая экспертиза.
Тем не менее, минимум 4 месяца пешком.:(

ЗЫ.
А что в протоколе о причине остановки?
 
Последнее редактирование:

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
434
Реакции
149
Баллы
145
papich, а как они разрешили тебе ехать дальше если ты отказался от освидетельствования? Они должны были признать тебя в состоянии НС и отстранить от управления ТС, и как следствие вызвать эвакуатор и утащить машину. Они этого не сделали. Отсюда и плясать можно пробовать. Но зная наш самый справедливый и гуманный суд, ты не оправдаешься. Настраивайся на пару лет лишения и не порти себе нервы.
 

dedpantelej

Постоялец
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
232
Реакции
215
Баллы
145
можно плеваться и доказывать что угодно. на суде как правило никто ничего не слушает и судья встанет на сторону дпс. отказался от освидетельствования-значит что-то не в порядке.
товарища остановили трезвого, но так как не хотел терять время от освидетельствования отказался. провёл независимую платно спустя 5 часов.экспертиза показала что всё в порядке и ничего не обнаружено. ещё полгода ходить осталось ему. вот как-то так.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,408
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
протокол то по какой статье составили?за сплошную или пьяный вид?скорее за сплошную,раз от руля не отстранили.
что это за запрещеные вещества?наркоман что-ли.
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Ну дунул человек или скушал чего ... Бывает ...
мой тебе совет мути баблос до суда ... После из гаевни фиг чего достанешь .. сам по тупости 2 года пешком гулял ...
Да и насчет левых прав ... не советую, возьмут минимум 100 отдашь ..
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну не верю я в чудеса, что за просто так нормальных парней прав лишают.И чтоб прав лешить надо в протоколе расписаться,а также можно в нем вазрозить,что потребует с гайцов кучу рапортов.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
за одну сплошную можно отделаться штрафом.
 
Последнее редактирование:

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Ну не верю я в чудеса, что за просто так нормальных парней прав лишают.И чтоб прав лешить надо в протоколе расписаться,а также можно в нем вазрозить,что потребует с гайцов кучу рапортов.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
за одну сплошную можно отделаться штрафом.

Если у гаеров план горит, то либо баблос либо лишение, третьего не дано...
И как было написано в предыдущем потертом посте... У нас так и будет, пока бабло все решает...
Насчет сплошной ...
Ссори за офф
2 месяца назад ехал по ботанической улице ночью, по полосе в каждую сторону в полосе помещается стандартно троллейбус и легковушка, с правой стороны едет копейка еле еле, решаю пойти на обгон, так как хочу спать и начинает вырубать уже... Начинаю обходить, и тут копейка резко влево, в итоге я пересекаю сплошную, ну а дальше стоят гаеры...
Сразу скажу бить копейку нужно было но
1 Там было 4 лиц ...
2 Скорее всего лиц нерусской национальности ...
3 Что они могли со мной сделать не трудно догадаться ...
короче из разговора с гаерами, получил вполне логичное объяснение, что да знаем что они не правы, но мы в курсе ... Ну и я поперся на обгон .. в обще лишился 1 кило рубля ... было еще 300 рэ, но гаер не взял :):):) вот такие пироги ...
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:

papich

Общительный
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Ох ребятушки всё ругаете меня что правильно , а я за рулём всегда трезвый ездию , а то что я там делаю вне руля моё личное дело я считаю , ДТП то что было сложно назвать цепанулись бамперами с гетзом совсем немного , но девушка захотела дождаться дпс я бы даже не стал изза такой мелочи замарачиваться , сплошную я пересёк на маленкой улице когда выезжал с заправки было 4 с чем то утра , очень не повезло вот и всё.
Всё можно проще сделать всех молодых в возрасте до 30ти лет просить писать в баночку , каждый третий а то и второй будет отказывать , потому что смысла ехать ему не будет , но это не показательно неадекватности за рулём , это просто некрасиво со стороны гайцов .
После дтп сотрудники меня попрасили ровно встать дотронуться до носа посмотрели глаза , я им сказал что сейчас я трезв и всё я уехал. У вторых же , даже морды такие неприятные были зажравшиеся , мразотные я с такими не сталкивался и думал что всегда всё смогу решить на словам , ведь по сути правда за мной
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
В протоколе написано: "Я ФИО отказываюсь от мед.освидетельствования!" ??? Понятые присутствовали? Есть афигенная книжка "Бронижелет водителя" НЕ РЕКЛАМА!!! там подробно описана ситуация что является основанием и как можно съехать с этой темы. 99% что если не нанять адвоката то лишат на 3 года и глазом не маргнут, но если нет понятых, то дело не стоит и выеденного яйца! если нарушено хоть одно правило оформления грамотный адвокат развалит дело в 2 счета. 3 года пешком это вешалка :) А по поводу не настоящих прав :) то за 9тр сделают на очень качественном бланке, а за 30тр сделают на бланке госзнака :)

Нанимай адвоката и в путь! Начинать нужно естественно с причины остановки! т.к. "доказательства добытые с нарушением закона или процессуальных норм не должны учитываться судом в качестве доказательств..."

И еще кстати :) там же ни где не написано что нужно НЕМЕДЛЕННО пройти освидетельствование. Можно всегда сказать что я не отказываюсь его проходить, но следующее моё мочеиспускание запланировано через 2-е суток и я не могу нарушать цикл!
 
Последнее редактирование:

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....
 
Последнее редактирование:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
понятые обязательно будут вписаны в в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
По этому при подписании протокола надо ставить ЖИРНУЮ Z в то место где вписываются понятые.
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....
 
Последнее редактирование:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
или выявления нетрезвого состояния.
ключевое слово ВЫЯВЛЕНИЯ если нет оснований полагать что бухой то извините. И это инструкция для сотрудников МВД т.е. к нам оно не имеет ни малейшего отношения так же как и 185-й приказ :)

И еще не надо никогда думать что лично ты умнее всех остальных особенно если это не так. :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Протокол переписать, дело 10-ти минут с перекурами.... А "испорченный", по акту утилизировать. Еще 10-ть минут.
Значит "портить" протоколы пока не появятся понятые. На вписывание Z можно не акцентировать внимание. А если они очухаются потом, то "Составление протокола об административном правонарушении составляется исключительно в присутствии..." и это Административный кодекс, а не филькина грамота.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
"...Также законопроект предусматривает внесение поправок в статью 12.8 КоАП РФ, согласно которым за управление транспортным средством в состоянии опьянения предлагается тоже лишать прав на три года, если нарушитель ранее уже подвергался наказанию за отказ от прохождения освидетельствования. В то же время, если водитель, который уже привлекался за вождение в пьяном виде, отказывается пройти медицинскую проверку, то его также будут лишать прав на три года..." Как-то так...

Наш автор идет по статье:
12.8 ч.4
Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи - лишение права управления ТС на срок 3 года.

Т.к. если ВНИМАТЕЛЬНО читать тему, а не приводить доводы по последнему сообщению, то всплывет некая подробность, что он уже привлекался по этой статье ранее.

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
З.Ы. с обеда приеду притащу книжку цитату сюда скину.
 
Последнее редактирование:

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
..
 
Последнее редактирование:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Оптимальный вариант ездить на машине покрашенной валиком с багажником на крыше с привязанной одной доской :) так можно 100500 лет откатать никто не остановит!
У меня нет никаких трений с законом вот уже как 12 с небольшим лет. Даже штрафы за превышения не приходят, потому что не нарушаю. И согласитесь что большой город с множеством дорог и 100000 армией сотрудников ГИБДД это вам не отдаленный уголок России где сосед "Вася" начальник ГИБДД...

З.Ы. пошел за книжкой...
 

keizer

Общительный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
192
Реакции
4
Баллы
99
подскажите пожалуйста. знакомый попался пьяным, был суд, 2 года лишения ву. прошло 4дня после суда, решение еще не вступило в силу т.е он еще не лишен официально и он снова попадается пьяным, что в этом случае ему грозит?
 
Сверху