• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Растонирование

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
Думаю что я не первый.
Вопрос таков.
Мне нужно снять тонировку .
1) Как её правельно снимать ( С феном или без )
2) Чем смывать клей ( Слышал нужно делать сильно мыльную воду аж весь кусок мыла растворить )

3) Самое сложное растонируется ли заднее стекло с подогревом ? или подогрев оборвется весь ? Или с задним стеклом обратится к спецам в салон ?
Вот такие пироги =)
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Я снимал недавно на передних боковых. Снял стекла, снизу стекла она плохо приклеена. Просто поддел и содрал пленку целиком. Если отдирать равномерно, то клейкой фигни остается мало. Затем попробовал смыть остатки, мускулом, не понравилось - перешел на спирт. Тряпочку намочил и без особых усилий оттер. Вот и все.
А растонировал из-за того что, кошка зараза, залезла погрется, я не заметил - закрыл ее в машине. Так она пыталась стекла открыть (на кнопку ума не хватило нажать) и самое удобное место со спинок передний сидений. Расписала пленки под хохлому.
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Чем смывать клей
мне снимали- сдирали плёнку как придётся, потом брызгали на стекло из пульвелизатора /простой водой/ и снимали клей лезвием /как в старых бритвах/.
как с задним, х.з.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
3) Самое сложное растонируется ли заднее стекло с подогревом ? или подогрев оборвется весь ? Или с задним стеклом обратится к спецам в салон ?
Любопытно, а заднее-то зачем? Темно, так что ездить мешает?
 

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
Любопытно, а заднее-то зачем? Темно, так что ездить мешает?

нет растонирую с целью перетонировать =)
Яб сказал что светло а не темно.
Менять так всю ато что получится все стекла черные а заднее зеленоваетое ?
отстой =)
Вопрос остается как содрать пленку с заднего секла .
 
  • Нравится
Реакции: xxil

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Любопытно, а заднее-то зачем? Темно, так что ездить мешает?

Очень мешает, есть две машины с работы, сотрудница наша (весь мозг в ноги ушёл:)) затонировала так что парковаться задом неввозможно, или по зеркалам, или до контакта... :)
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Очень мешает, есть две машины с работы, сотрудница наша (весь мозг в ноги ушёл) затонировала так что парковаться задом неввозможно, или по зеркалам, или до контакта...
Пожалуйста, фото ног в студию - будем изучать проблему.
 

Алексей462

Общительный
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
95
С задним стеклом точно проблема да же в официальных сервисах по тонировке не берутся снимать с заднего стекла пленку ,с боковых без проблем я снимал с двух передних за 200 руб ,а про заднее стекло не снимают так как боятся что оторвется все вместе с обогревом
 

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
С задним стеклом точно проблема да же в официальных сервисах по тонировке не берутся снимать с заднего стекла пленку ,с боковых без проблем я снимал с двух передних за 200 руб ,а про заднее стекло не снимают так как боятся что оторвется все вместе с обогревом

А феном непрокатит ?
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
А феном непрокатит ?
Всё может быть, но гарантий никто не даст. Вариантов два:
1. Купить новое стекло и сразу, до установки, заклеить его пленкой (тонировщики, кстати, наверняка за такое спасибо скажут - они очень не любят на Волге заднее стекло делать: неудобно).
2. Наклеить пленку поверх старой.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Последнее редактирование:

Edwardkos

Общительный
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
14
Реакции
7
Баллы
64

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
если-бы в москве дело было, можно с разбора уже затонированное взять. причём выбор очень большой. может и в питере возможно?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Edwardkos

Общительный
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
14
Реакции
7
Баллы
64

gallbankir

Общительный
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
29
Реакции
9
Баллы
65
Удаления клея от тонировочной пленки со стекол.

Господа волговоды, приветствую!!
В преддверии тотального обдирания тонировочной пленки с передних стекол из-за ужесточения ПДД с 01.07.2012, могу подсказать дешевый способ оттирания оставшегося клея на стеклах.
Купил машину уже с ободранной пленкой, клей соответственно остался, Мистер Мускул не помог, спец ср-ва покупать руки не дошли и вот сегодня дайка думаю попробую применить влажные салфетки для салона и О, ЧУДО!!! Клей практически без усилий оттирается не оставляя вообще никаких следов:)!!! Салфетки Топ Гир для салона, купил за 53 рубля.

Какие еще варианты кто подскажет?
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: Возможно будет полезно знать

Какие еще варианты кто подскажет?
ацетон, да вообще рюбое растваоряющее средство. Я оттирал космофеном, правда тряпок много ушло, слей размокает впитывается в ткань и начинаешь тонким слоем растирать по стеклу.
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
Re: Возможно будет полезно знать

я мойкой высокого давления(керхером) убирал - фрезой для грязи. идеально чисто, быстро, НО убирали тонировку наклееную снаружи т.к. заводские стекла зеркальные(машина - японец), а старая тонировка выгорела.
 
Последнее редактирование модератором:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Удаления клея от тонировочной пленки со стекол.

Тема про удаление клея, про тонировки обсуждаем в соответствующих темах.
Тему почистил, предупреждение за флуд ni82.
 
Сверху