• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто как заводит 402 в мороз?

Волговод

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
38
Реакции
18
Баллы
100
Возникла проблема в этом году, перебрали карбюратор (к слову карб семерочный), и двигатель по утрам только с четвертого раза (но гарантировано) заводится.
Раньше с первого всегда.

Вот я и думаю, для зимы это плохо, акка может в сильный мороз и нехватить на четыре прокрутки.

Пробывал бензонасосом перед заводкой вручную подкачивать, непомогает.

Свечи, фильтра, все поменяно.

Технология заводки такова:
сначало три раза на педаль газа нажал, подсос вытянул, сцепление выжал и на старт, как только схватило, газом поддержал.

Сегодня попробывал без троекратного нажатия газа в начале (т.к. подумал что может свечи заливает), эффект тот-же.

Так как с первого раза заводиться? В чем может быть причина?
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Нужно объявить набор двух или более добровольцев, и влить одному синт и другому полусинт, или поболее вариаций, и проверить наглядно))) а не на словах типа "а вот у мну у соседа дяди Васи все разъело и течет" или "у моего друга Пети все окейнама":bayan:
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
вот это к сожалению пока не умею смотреть...

дак я и не боюсь , просто надо что бы кто то показал что и как, а дальше я сам..
Тогда смотри здесь, http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=16, тут всё показано от и до, если и этого мало, то тогда только к карбюраторщику.
 

zerstorer

Общительный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
85
Реакции
36
Баллы
95
Ну прогресс идет вперед, сальники тоже могут идти =) Состав поменять и нормально держать будет, без деформации.
Сомнительно, увы, что оный прогресс затронул 402-й.


ужно объявить набор двух или более добровольцев, и влить одному синт и другому полусинт, или поболее вариаций, и проверить наглядно)))
Без проблем. Я первый доброволец. Лью полусинтетику. Все окейно. Ищем второго, который зальет синьку.
 

Мурат021

Общительный
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
46
Реакции
17
Баллы
70
ПАО масла сушат любую резину, хоть обычную, хоть бензомаслостойкую, а эстеровые приводят к их набуханию,для этого специально в ПАО масла вводят как присадку эфирные масла, для предотвращения высыхания резин.изделий.
ПАО масла на полиальфаолефиновой основе и гидрокрекинговые.Эстеровые масла это и есть ностоящая синтетика,но из за дороговизны производства в основном на прилавках магазинов продаются ПАО гидрокрекинговые масла.

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Без проблем. Я первый доброволец. Лью полусинтетику. Все окейно. Ищем второго, который зальет синьку.
Опередил!Я тоже лью полусинтетику!Дело за малым,кто льет синтетику?
 
Последнее редактирование:

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
я готов быть вторым добровольцем с синкой в двиге. придет время поменять- залью синьку( не пожалею лишней тыщи на то чтоб доказать- ничего не будет!) той же марки что и полусинь у меня

Добавлено через 8 минут 33 секунды
"Shell Helix Ultra Racing 10w60 SL/CF синт" вот такое.
 
Последнее редактирование:

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
ну а как еще? другие не захотят убивать двиг:haha:. если охото в живую увидеть будет придется ко мне ехать:haha:

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
надеюсь одной заливки хватит? или год на нем катать? хотя если понравится то перейду на него( число 60 после w очень уж привлекает).
 
Последнее редактирование:

zerstorer

Общительный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
85
Реакции
36
Баллы
95

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Если ты и сам уверен, что диг убьется
я противоположно уверен! это был сарказм.:)
ну надо же на лично опыте проверить влияние синки на 402 двиг. а то спор идет только по слухам доносящимся из "сарафанного радио". да и максимум что может потечь это передний сальник.
 

ГроМъыЧ

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
483
Реакции
100
Баллы
145
Лил я в свою ласточку Шелл Хеликс синтетику... Все океё было, и не бежало, и не жрала... Кстати, давление было отличное. И давление держало... Главное чтоб двиг был в нормальном состоянии...
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195

Мурат021

Общительный
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
46
Реакции
17
Баллы
70

zerstorer

Общительный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
85
Реакции
36
Баллы
95
я противоположно уверен! это был сарказм.
Ну, коли сарказм, так кавычки ставь....
А вобще, уверенность твоя, все же напрасная. Но в бийск могу приехать как-нибудь. Аккурат на похороны движка))))
 

Мурат021

Общительный
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
46
Реакции
17
Баллы
70
сейчас G-Energy синтетика залита)) тоже все нормуль!

Пока нормуль!Как можно платить из своего кармана что бы убить свою же движку???Выше был разговор про сальники,так вот,импортные сальники стоят скажем от 500р за штуку а наши родимые 100р пучок!Даже на иномарках синтетика течет а на отечественной резине и подавно потекут!
 

ГроМъыЧ

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
483
Реакции
100
Баллы
145
Ну это пока длится уже два с лишком года... и уже 4 замены масла... 3 первых раза шелл, а крайний джиэнерджи.
и двиг гораздо мягче работает, и давление от нагрева масла практически не меняется...
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
от 500р за штуку
Ху из ит? майбах? феррари?
На правах рекламы:
Тойота карина мотор 7А сальник КВ - 150 рублей. (оригинал)
Тойота Маяк 11 мотор 1JZ-GE VVT-I сальник КВ - 350 рублей. (оригинал)
Прощу прощения за оффтоп:drinks:
 

Мурат021

Общительный
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
46
Реакции
17
Баллы
70
Ху из ит? майбах? феррари?
На правах рекламы:
Тойота карина мотор 7А сальник КВ - 150 рублей. (оригинал)
Тойота Маяк 11 мотор 1JZ-GE VVT-I сальник КВ - 350 рублей. (оригинал)
Прощу прощения за оффтоп:drinks:

Ну извиняйте,на свою меньше чем за штуку,сальник не покупал.Только оригинал или поставщик конвеера.
 
Сверху