• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Боковой свет или адаптивное освещение

kot26region

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
111
Реакции
77
Баллы
110
Давича рулил на "Фашмобилях" типа Чкода и жОпель
очень понравилась функция адаптивного освещения, при поворотах руля включается дополнительная подсветка и освещает участок дороги в сторону поворота
Очень хочется замутить такую схему на Волжаре
Кто что думает по этой теме???
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
думаю это сделать можно , как вариант поставить по краям переднего бампера туманки небольшого размера либо врезать их непосредственно в углы переднего бампера подключить их таким образом чтобы каждая из них хагоралась при включении сигнала поворота тоесть запитать их управление на поворотники но только таким образом чтобы туманка не моргала а горела постоянно при включённом указателе поворота если правого то правая и соответственно если левого то левая помоему всё очень просто . это моё мнение .
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Может приладить к оси маятникового рычага сектор с контактами?
И включать боковые фары по достижении определенной точки угла поворота колёс.
 

игорь67

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
152
Реакции
111
Баллы
124
думаю важно чтоб световое пятно поворачивалось пропорционально углу поворота колес.и соответственно установка дополнительных противотуманок проблему не решит в том виде как сделано на буржуйских машинах.считаю что необходим горизонтальный поворотный узел лампы внутри фары и сервопривод данного узла. адаптивное освещение полезная штука но затратная часть рещения слишком непропорциональна необходимости. а вот кто сможет реализовать полноценно на фарах ВОЛГИ тот явно незаурядный конструктор .
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Пока что проще поставить туманки и развести их в стороны. Единственно не задирать вверх, чтобы других не слепить.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
думаю важно чтоб световое пятно поворачивалось пропорционально углу поворота колес.
Это наиболее правильное решение проблемы.
И наиболее сложное в реализации.
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну чтож берём туманки запитываем их от переключателя указателей поворотов до рэля размещаем туманки по краям бамперя или врезаем в сам бампер что по моему будет эстетичнее а то что боковое освещение будет включаться до начала поворота так этоже даже лутше так как можно будет зараннее увидеть куда поворачиваеш . это моё мнение .
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Фару крепить на шарнире, для поворота приспособить электрокорректор, соединённый с рулём.
А если две туманки поставить и включить на постоянку, что изменится? Постоянно будет видно что с боку творится, или нужно чтобы было видно только когда поворачиваешь? Тогда с рулевой рейкой это можно через тросы сделать, а вот с редуктором.. Тогда только электрокорректор но хватит ли у него хода?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Можете верить, можете нет....
Лет 25 назад, когда все мы жили счастливые в СССР, к нам во двор приехал автомобиль из США.
Тогда увидеть настоящий американский автомобиль, в близи, было большой редкостью....
Вот у него были передние боковые источники света.
Я в тот момент уже был автомехаником с 5-ти летним стажем.. и ужасно любопытным молодым человеком.
Мне сказали: включаются эти боковые фары при определенном угле поворота рулевого колеса....
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
включаются эти боковые фары при определенном угле поворота рулевого колеса....
Да это реализовать элементарно, но стоит ли оно того, никогда не испытывал затруднений при повороте, свет поворачивает вместе с авто, да и рассеяное освещение все равно присутствует. А вот проблемы от первого встречного гайца за дополнительные осветительные приборы предсказуемы и не надо никакого ТО. К тому же надо бампер резать, городушки-городить. Вообще вся эта самодеятельность бесследно не проходит, так что, увольте:)
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
так что, увольте
Увольняем!.....

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
никогда не испытывал затруднений при повороте, свет поворачивает вместе с авто,
Мне, в моем темном дворе, при крутых поворотах Волги, реально не хватает боковой освещенности. :)
 
Последнее редактирование:
Сверху