• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передние противотуманки. Выбор, подключение и прочее

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем привет !
У меня вот какое предложение.
Хочу для себя , да и многие наверное тоже с интересом посмотрит , какие же на наших машинах установленны противотуманки, как светят , и что лучше поставить ?!!
Только давайте сразу же определимся - БЕЗ КСЕНОНА!!!!!
Норманиные , обычные противотуманки . У кого какие ?

Спасибо.
 

JSP

Постоялец
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
114
Реакции
83
Баллы
110
Насколько я помню, у Хеллы стекло-то как раз таки рифлёное и есть.


У Хеллы есть надпись на стекле, а здесь нет.

Добавлено через 2 часа 22 минуты 14 секунд
В общем я действительно их поставил "вверх ногами", перевернул, сейчас всё отлично!
 
Последнее редактирование:

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
  • Нравится
Реакции: JSP

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Какие лампочки лучше поставить в противотуманки? Думаю вот такие: http://www.avto-xenon.ru/tovar-93. Или это необоснованно и глупо за такую цену ставить? Заранее спасибо!
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Славентий, я бы тоже хотел белый поставить (даже в головные фары), но в сырую погоду не стану слепым котенком?
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
RACEDRIV3R, очень давно видел их в магазине именно H3, сейчас их нигде нету :(, по крайней мере у нас в городе/
Вот нашел инет-магазин. Там и аська контакт есть, так что можно пообщаться.
А так видел только "забугорные" продажи этих ламп/

Честно говоря 1 комплект уже перегорел, на ФФ2, купили новый такой же :)
Да против Osram ничего против не имею, т.к. не пользовался ими)
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Славентий, а срок службы какой у них? Через какой промежуток времени перегорели?
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
1 год вроде, на походу у ФФ2 это норма :) Даже перегорают стоковые лампы)
У меня стояли на 3102 philips blue vision, светили лунным, нареканий не было так и продал с авто :)
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Славентий, понятно. Вот я в метаниях между PHILIPS DiamondVision и Philips BlueVision: Xenon effect. Как я понял тебе больше понравились DiamondVision?
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А, забыл еще вот что спросить:) На 3102 до мая 2007 ставили желтые противотумагки, с мая 2007 - белые. В магазине желтые дороже белых на 400-500 руб. (во всяком случае у нас). Так что, желтые лучше получается? Помимо того что желтый цвет лучше по освещенности. Я разбирал и ту и ту фары - внутренности одни и те же - стекло только разное. Причем стекло желтое, дешевле белого. Продавцы в магазине мне внятного ответа не дали.
 

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
Попались мне недавно вот такие "противотуманки":

_http://www.wesem-light.ru/index.php?productID=126

и

_http://www.wesem-light.ru/index.php?productID=828&product_slug=wesem-pes1-41810-h4zetor-fara-golovnogo-sveta-s-prozrachnym-steklom-i-gabaritom-dalnij-blizhnij-lampy-v-komplekte&ukey=product&did=34&sent=yes#product-request

Решил заняться улучшайзингом головного света. Задумываюсь о приобретении подобных фар, т.к. прильщает наличие дополнительного дальнего. Хочу подключить их, чтоб дублировали основные фары, но при необходимости отключались кнопкой противотуманок.
Думаю, что по трассе будет весьма замечательно ездить и при необходимости всключать олную иллюминацию "электросварщикам"
 

alsenin53

Общительный
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
95
Реакции
24
Баллы
85
Противотуманка вроде только вторая (рефленное стекло), первая случайно не дальний?

Да вот фиг его знает. В магазине продавцы ничего толком сказать не могут. Мне они нужны для дополнительного освещения, а не для тумана. Может эти прозрачные были у кого???
 
Сверху