• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сидения от иномарки в Волгу.

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с какой иномарки в Волгу (31029) становятся сиденья с минимальным числом переделок. Слышал что от Scorpio один в один подходят. Есть еще аналоги?
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Re: Ответ: Re: Сиденья

на штатных 29х сидухах подголовник можно было загнуть вперёд и уперется в него затылком, очень удобно было
Если бы можно было бы облокотиться затылком на подголовник, я бы не задумывался об смене сидений на 10-ые. У меня до конца выдвинут подголовник и как его не крути, куда не поворачивай, на него ложится только шея, но в такой позе ехать совсем не айс.
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Re: Сиденья

у меня что на штатных 029 что на 10-ных голована подголовник ни разу не ложилась, а если откинешь голову то ехать в такой позе не получиться.
 

Redstar

Общительный
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
85
Re: Сиденья

вот и получается что всю дорогу шея в напряжении (голову держит ровно). У меня, может конечно не у всех так, на штатных сидухах подголовник загибался в перёд, т.е. становился паралельным полу и очень мягко принимал мой затылок, было удобно. А на 105х сидухах подголовник неподвижный, по этому голову не облакотишь на него.

Алежик, если у вас подголовник выдвинут до конца и всё равно только до шеи достаёт, наверное вы 2метра ростом? А вообще на сколько я помню на моих штатных креслах подголовник выдвигался вверх до полного снятия его.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Re: Сиденья

Redstar, нет, не 2 метра:), 178 см, выдвинут подголовник до конца и если съехать, извините, попой немного вперёд, чтобы тело немного пониже стало, тогда голова может лечь на подголовник, но её так придётся задрать назад, что при всём желании дороги не увидишь. А если делать как говоришь, подголовник параллельно полу, то ложится шея в него как влитая, но голова всё-равно смотрит немного вверх. Так что я пользуюсь подголовником только когда машина стоит, но самое интересное в этих сидениях то, что вынимая подголовник и раскладывая переднее сидение получается совсем не плохое спальное место!
 

Redstar

Общительный
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
85
Re: Сиденья

Сидушки приобретают полезные качества когда используются не для сидения на них водителя, а для лежания и сна :)

Новые сидухи совершенно не подходят для комфотного (более менее) отдыха. Помню в детстве ездил с батей на рыбалку, была у нас ВАЗ 2101, так там разложенные сидушки образовывали практически ровную поверхность с задним диваном. На Волге такое не получатеся, даже если возить с собой матрац и стелить его сверху.

Новые сидухи сделаны в форме ковша, даже в разложенном состоянии сидение и спинка находятся под углом, спать кроме как на спине, в позе стартующего космонавта не получится.

Так что Алежик, какие волговские сидухи не ставь, голова всё равно опоры не приобретёт.
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Re: Сиденья

если так охото положить голову на подголовник- купите специальную подушку. она пристегивается липучками к нему. удобно- факт
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Re: Сиденья

а у меня есть комплект кожаных сидений со всей электрикой от пежо 607 2005 года в идеале. всё никак не соберусь промерить, воткётся или нет. Может кто в курсе?

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
было бы клёво,только подключать все моторчики обогревы и т д. затратно наверное будет. да может ещё и не встанут.
 
Последнее редактирование:

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Re: Сиденья

Я думаю что воткнется только все зависит от количества переделок. И конечного результата.

воткнуть то думаю, что не особо трудно.....да там столько всяких разъёмчиков, моторчиков.....как это всё подключать:)
 

jjdj

Общительный
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
19
Реакции
5
Баллы
64
Re: Сиденья

Прочитал всю тему, и вроде ни у кого нет проблем упором в потолок :)

сидеть привык ровно, на заднице, а не пояснице. до этого ездил на 3102 изматерился. сейчас купил 3110 - та же ерунда, сажусь ровно - даже выпрямиться не могу, крыша мешает. посмотрел на других волговодов: либо (большинство) сидят чуть сползая сгорбившись (намучаются потом со спиной), либо низкорослые.

как это вылечить?!
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Re: Сиденья

jjdj, Тут несколько вариантов. 1. у тебя сиденье стоит в высоком положении. Попробовать его опустить. 2. У тебя салазки высоко или же короче. 3. у тебя сиденье не продавлено, высокое.

У меня на 31029 проблем с высотой не было сидел не доставая до крыши хоть на родных, хотя на 10-х сиденьях. На 3102 упираюсь в потолок, решаю или сгорбившись или спинку вниз опускаю. У друга на 3110 сижу нормально не упираясь в потолок но у него сиденья откатываются подальше моих, с чем связано не знаю. Специально замерял.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Re: Сиденья

сажусь ровно - даже выпрямиться не могу, крыша мешает.
Не фигасе??:rolleyes:189 см росту - сижу нормально,до потолка - как до Парижу.:rolleyes:Ну правда,у меня 31105 - там сиденья намного ниже....
 

Gasstello

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
103
Реакции
90
Баллы
110
Re: Установка сидушек от Nissan Maxima

Сегодня приобрёл от Тойоты Авенсис 06 года, полный комплект сидух. С элекроприводом подогревом и в коже. При первоначальной примерке передних, выяснилось что нужно срезать пару креплений с сидений, и наварить прямо на крепления наши. Ширина один в один, и высота получиться оптимальная. С задними чуть проблемнее, но решение найдётся. На днях выложу полный фото-отчёт с пояснениями.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Сиденья

А у каких волг самые мягкие сиденья, не считая 21, чтоб прям задница тонула как на мягком пружинном диване. Хочу по мягкости что-то вроде как задний диван от вазовской классики. У меня на 105 рестайлинг сидухи не такие мягкие как хотелось и подголовник какой-то дурацкий, до головы совсем не достает.
Для сравнения, сколько видел новых иномарок по цене даже в два раза больше волги, так там передние сиденья жесткие, а сзади не диван, а лавка какая-то.
 
Сверху