• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос к знатокам ГБО

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
Обращаю Ваше внимание.
Прежде чем создавать новую тему, вопрос можно задать здесь или же в теме " Помощь новичкам".
Так же обращаю Ваше внимание на раздел "Избранное"



Романтиш.
 
Последнее редактирование модератором:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Скажите кто нибудь, что такое,всё никак я не пойму, все дело в этом клапане в редукторе. Накрутил я два витка на провод катушки,не помогло,все равно когда он приглушённо щёлкает то машина плохо заводиться или не заводится совсем. Дело тогда получается в клапане? Может он так сказать плохо отщёлкивать?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Романтиш, Да разбери ты редуктор и прочисть всё и канал этот. Ну и терпелка у тебя.
 
Последнее редактирование:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
elvis03, я Вашим постам всегда вижу разобрать и чистить, может арматуру снять еще и балон протереть внутри?
При чём тут чистка, если клапан чудит, вот я и спрашиваю может ли клапан "плохо" работать.

Добавлено через 6 минут 50 секунд
Ну и трепелка у тебя.
Раздражает? Проходите мимо!!!
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
При чём тут чистка, если клапан чудит, вот я и спрашиваю может ли клапан "плохо" работать.
ПРи том, что если на ось клапана попала грязь, то он так и будет работать - хочу работаю, хочу нет.

Добавлено через 7 минут 27 секунд
Раздражает? Проходите мимо!!!
Да не раздражает. Просто сам со старым редуктором намучался, поменял и забыл его, но только после того, как промыл, вычистил и поставил новые мембраны.
 
Последнее редактирование:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
ПРи том, что если на ось клапана попала грязь, то он так и будет работать - хочу работаю, хочу нет.
Это редуктор надо разбирать или можно обойтися только снятием клапана? Не хотелось бы конечно разбирать редуктор которому еще только 4 месяца.

Сегодня опять вот так заглушил, на газу не заводится, пока полез под капот отломался рычажок бензоклапана, теперь не могу перекрыть бензин.
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
вот я и спрашиваю может ли клапан "плохо" работать.
Клапан может что угодно:
1.При срабатывании клапана возможен автосброс по причинам:
а)Пропадание управляющего напряжения со схемы управления
б)_"_"_" в точке ввода во втягивающую катушку катушку при щелчке(плохой контакт-обрыв)
2.Срабатывание затруднено из-за попадания грязи в седло клапана
3._"_"_"_ из-за попадания грязи на подвижный шток клапана.
Что делать:
1.Принудительно подать напряжение на клапан от аккумулятора(на фильтре)
2.Запуск.Нет запуска...
3 Принудительно подать на второе реле.
4.При условии срабатывания клапанов и незапуске-забит канал.
Вы спокойно отнеситесь к процессу и МЕТОДИЧНО проделайте все.БЕЗ ЭМОЦИЙ.Чудес не бывает.
:hi:
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Вы спокойно отнеситесь к процессу и МЕТОДИЧНО проделайте все.БЕЗ ЭМОЦИЙ.Чудес не бывает.
Ну так понятно, как то неприятно в один день столько причин поломок. Купил бензиновый клапан 700р и фильтр газовый 200р , я когда увидел цену охренел, воздушеый брал за 220 а тут размером с коробок спичек, ему цена блин 12 рублей.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Романтиш, Я не раз писАл в темах про газ - стОит ОДИН раз заправиться гавёным газоми ВСЯ система забивается. Чистить надо фильтр, редуктор и трубки подачи газа в редуктор. Трубки должны быть отсоеденены и чистятся открыванием на несколько секунд крана на балоне.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Это то понятно, но когда всего лишь одна заправка в городе и выбора нет, то каким газом заправился с таким и ездиешь или же не заправляться вообще.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Романтиш, Да уж, если нет выбора, то это тяжёлый случай. Я вот заправился на одной, в 50 литровый балон загнали 51,2 литра, на другой 50 литров и всё одна фирма. Потому к ним езжу очень редко, если уж на хорошей нет газа.А вот с выбором у нас получше, ближайшие 5-15 км 4 заправки.
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
как определить когда кончается газ? указатель у меня не работает, т.к. прошлый хозяин убрал поплавок. а встать где нибудь на оживленной улице не охото.
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
убрал поплавок
Это не имеет значения для точного расчета места остановки.Расход и пробег смотреть только по пробегу.Первый признак что газа хватит на 1-2км вялая реакция на педаль газа.
:hi:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
бензин в баке то есть, только когда стоишь на месте и газ кончился то завестись на бензине проблематично- пока бензонасос закачает в карб бензина.
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
пока бензонасос закачает в карб бензина.
Это можно побороть.
Вообще общепринятое место установки бензинового клапана на входе карба чревато тем что:
1.бензин будет все же поступать в карб и бензина скоро в баке не будет
2.насос бензиновый тупо качает в закрытый клапан,постепенно выводя из строя мембрану.
3.при установке клапана перед насосом тоже беда т.к. мембрана будет мотаться по сухому и закачать бензин из магистрали точно проблема.
Я бы поставил еще один бензоклапан в противофазе с основным для перепуска бензина в обратку.Цена вопроса=бензоклапан и два тройника.
Преимущества:бензин всегда под рукой и мембрана работает в штатном режиме и топливный насос охлаждается при этом.А сам не ставлю т.к. неохота возится.
:hi:
 

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
только когда стоишь на месте и газ кончился

zheka, у тебя сразу глохнет,что ли?
.Первый признак что газа хватит на 1-2км вялая реакция на педаль газа.

1.бензин будет все же поступать в карб и бензина скоро в баке не будет
Это когда клапан неисправен.
мембрана работает в штатном режиме и топливный насос охлаждается при этом
Уважаемый
inspektor, что то вы путаете.Это сколько бенза надо пропустить через бензонасос,чтобы он охлаждался? Штатный режим бензонасоса - основную часть времени качать в закрытый клапан,обратка на карбе - маленькое отверстие,несравнимое с подачей.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
zheka, а обратно поплавок нет желания поставить?
насколько я знаю,его убирают для того,чтобы влезло на 5 литров больше газа,так они ж не сыграют глобальную роль..
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я бы поставил еще один бензоклапан в противофазе с основным для перепуска бензина в обратку
А через обратку бензин пойдёт в карб, так что надо будет 2 дополнительных клапана.
 
Сверху