• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плохо работает центральный замок

Remal

Общительный
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
94
Доброго времени.
проблема заключается в следующем:при открывании или закрывании машины с ключа не срабатывают замки задних дверей и передней пассажирской.А если нажать на кнопку пассажирской двери то все замки закрываются(кроме водителя). Ну а если проще то с водительской двери перестал управляться ЦЗ.
Вопрос: Где собака зарыта?
Спасибо.
П.С. ГАЗ 31105
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Re: Центральный замок

работают гораздо тише, особенно чувствуется на багажнике. а главное, моментально можно всегда поменять на новый, не снимая замок. Теперь интересно, сколько же они проработают?!! Брано начали компостировать мозг через год.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Центральный замок

так что возьму новый комплект аппаратуры центрального замка,думаю поможет.
Достаточно будет просто купить новый активатор. Но для его замены придется вынимать весь замок: иначе открутить 4 самореза весьма и весьма проблематично.

Добавлено через 5 минут 22 секунды
romaro, Не дочитал ваши сообщения. Я в задней двери активатор штатный убрал и поставил новый в передней части двери. Теперь активатор "дергает" за тягу кнопки. Пока справляется.
 
Последнее редактирование:

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Re: Центральный замок

Достаточно будет просто купить новый активатор. Но для его замены придется вынимать весь замок: иначе открутить 4 самореза весьма и весьма проблематично.

Добавлено через 5 минут 22 секунды
romaro, Не дочитал ваши сообщения. Я в задней двери активатор штатный убрал и поставил новый в передней части двери. Теперь активатор "дергает" за тягу кнопки. Пока справляется.

тоже выход! но я делал сзади по такому же принципу, как и впереди. Только сверлил отверстия.
Фото не моё. На этом фото гнули старую тягу, а я сделал из комплекта. соединять провода проще. синий к синему.
 

Вложения

  • akt08.jpg
    akt08.jpg
    32.6 KB · Просмотры: 151

Remal

Общительный
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
94
Re: Центральный замок

Если вспомнить с чего началась тема, то весь гемор оказался в сломавшемся активаторе водительской двери и в добавок перегорел предохранитель в сигнализации отвечающий за ц.з.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
еперь интересно, сколько же они проработают?
У меня штатные за год умерли.Поставил китайские и 4 года о них даже не думал.
 
Последнее редактирование:

Дядя Ваня

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
85
Re: Центральный замок

блин я уже незнаю что делать и где искать. Как мне уже надоел этот Ц.З., компосировать мозги он мне начал месяца три четыре назад, сначала перестал закрывать заднюю пассажирскую дверь и багажник, потом для того чтобы открыть двери надо было приложить максимум усилий ключом чтоб сработал Ц.З. и в итоге кульминацией стало то что вчера замок вообще отказался закрываться, недавно снимал обшивку чтоб посмотреть что к чему, поработал этим самым активатором (который гармошкой) вверх вниз все работает, все закрывается, поставил обшиву опять началось по новой, теперь опять надо снимать обшивку и смотреть че к чему, как снять этот Ц.З? я посмотрел его там вообще помоему снять нереально, все настолько труднодоступно что капец. :cray: волга 31105 рестайлинг
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Re: Центральный замок

блин я уже незнаю что делать и где искать. Как мне уже надоел этот Ц.З., компосировать мозги он мне начал месяца три четыре назад, сначала перестал закрывать заднюю пассажирскую дверь и багажник, потом для того чтобы открыть двери надо было приложить максимум усилий ключом чтоб сработал Ц.З. и в итоге кульминацией стало то что вчера замок вообще отказался закрываться, недавно снимал обшивку чтоб посмотреть что к чему, поработал этим самым активатором (который гармошкой) вверх вниз все работает, все закрывается, поставил обшиву опять началось по новой, теперь опять надо снимать обшивку и смотреть че к чему, как снять этот Ц.З? я посмотрел его там вообще помоему снять нереально, все настолько труднодоступно что капец. :cray: волга 31105 рестайлинг

не надо его снимать. высверливай активаторы, выше я сделал небольшой, но понятный отчёт, покупай активаторы сатурн, они по 115 руб двухпроводные и по 140 р пятипроводные. в комплекте с активатором, всё, что нужно. На передних дверях технологические отверстия уже есть, останется только примерить, отрезать и загнуть тяги. Старые отрезай от разъёмов и по цветам скручивай. выше тоже есть как скрутить пятипроводной активатор. Ну а двухпроводной синий к синему. Работы на полдня. в задних дверях надо прицелиться и просверлить отверстия для новых активаторов, так же и в крышке багажника. всё работает тише и чётче. да и всегда можно будет заменить на новый без снятия замка, цена вопроса за 5 активаторов около 600 рублей. удачи. и не бойся, высверливай и крепи новые. Они в сравнение со штатными 5 сатурнов дешевле одного брано, что стоят у нас.
 

Дядя Ваня

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
85
Re: Центральный замок

не надо его снимать. высверливай активаторы, выше я сделал небольшой, но понятный отчёт, покупай активаторы сатурн, они по 115 руб двухпроводные и по 140 р пятипроводные. в комплекте с активатором, всё, что нужно. На передних дверях технологические отверстия уже есть, останется только примерить, отрезать и загнуть тяги. Старые отрезай от разъёмов и по цветам скручивай. выше тоже есть как скрутить пятипроводной активатор. Ну а двухпроводной синий к синему. Работы на полдня. в задних дверях надо прицелиться и просверлить отверстия для новых активаторов, так же и в крышке багажника. всё работает тише и чётче. да и всегда можно будет заменить на новый без снятия замка, цена вопроса за 5 активаторов около 600 рублей. удачи. и не бойся, высверливай и крепи новые. Они в сравнение со штатными 5 сатурнов дешевле одного брано, что стоят у нас.
получается смотри, ты взял два пятипроводных на передние двери и три двухпроводных на задние двери и багажник?если не против можно в личку или здесь еще напишу если возникнут вопросы?
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Re: Центральный замок

получается смотри, ты взял два пятипроводных на передние двери и три двухпроводных на задние двери и багажник?если не против можно в личку или здесь еще напишу если возникнут вопросы?
всё правильно. это всё не так сложно, как кажется:) обращайся конечно. по мере свободного времени буду подсказывать.
 

Дядя Ваня

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
85
Re: Центральный замок

свершилось, поменял все активаторы, Ц.З. снова заработал! счастью нет предела, все оказалось действительно просто, больше возни возникло со снятием обшивы :rofl:
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Re: Центральный замок

в багажнике тоже поменял?

я в свое время часа полтора потратил чтоб в багажник сатурна приколхозить :)

в багажнике вся проблема установки заключается в том, что ставить активатор надо в разжатом положении. а в дверях в сжатом.
 

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125
Re: Центральный замок

У меня проблема с самопроизвольным открыванием возникает только в морозы: закрываю дверь с сигналки, выхожу через некоторое время, а замок открыт на всех дверях, но сигналка нормально работает. С наступлением тепла всё прошло само. Теперь с ужасом жду зимы. хочу отсоединить сигналку от ЦЗ и посмотреть будет проблема опять или нет. Уже и активаторы менял.
 

NucleaR

Общительный
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
46
Реакции
70
Баллы
94
Re: Центральный замок

закрываю дверь с сигналки, выхожу через некоторое время, а замок открыт на всех дверях, но сигналка нормально работает.
Проверял, действительно ли двери закрылись после нажатия кнопки?
А то бывает, что активатор частично перемещает тягу, не до конца.

Просто неясно, что за проблема - либо не закрывает двери, либо закрывает, но потом самопроизвольно открываются.
 

yura1973

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
73
Реакции
19
Баллы
114
Re: Центральный замок

Такая же фигня! Закрываю, ухожу- через полчаса всё открыто. Грешу на блок цз, т.к. активаторы все поменял на сатурн. Проявляется нерегулярно. Попробую поменять блок на какой-нибудь другой(когда будет время заняться).
 

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125
Re: Центральный замок

NucleaR, Конечно проверял!!! Замок закрывается, сигналка включается, через промежуток времени (когда как, когда через час, когда через 15 минут) выхожу и вижу, что пимпочки на дверях подняты, но сигналка работает!!! Это происходит в холодное время и только. Летом, как сейчас, проблема исчезает.

yura1973, Я тоже думал что ЦЗ (это не исключено) но может и блок сигнализации, ведь у сигналки есть связь с ЦЗ (хочу попробовать исключить эту связь на зиму, буду закрывать от ключа и включать сигналку отдельно с брелка). Если всё будет хорошо - то это точно сигналка, если проблема проявится, то это ЦЗ.
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Re: Центральный замок

Я тоже думал что ЦЗ (это не исключено) но может и блок сигнализации, ведь у сигналки есть связь с ЦЗ (хочу попробовать исключить эту связь на зиму, буду закрывать от ключа и включать сигналку отдельно с брелка). Если всё будет хорошо - то это точно сигналка, если проблема проявится, то это ЦЗ.
а зачем сигналку отключать? просто попробуй закрыть от ключа и посмотри как чё. При таком варианте на сигналке то стоять не будет.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Центральный замок

(хочу попробовать исключить эту связь на зиму, буду закрывать от ключа и включать сигналку отдельно с брелка). Если всё будет хорошо - то это точно сигналка, если проблема проявится, то это ЦЗ.
Это наиболее разумное решение.
Следующим шагом, если самопроизвольное открытие будет продолжаться, будет исключение эелектрических приводов на замки из схему управления. Таким образом выясним - может это сами замки механически самооткрываются: остывая на доли миллиметра тяга дергает за рычажок, которому достаточно именно этих долей, чтоб открыться. А если предположить, что это передняя дверь, оборудованная ЦЗ, то отомкнутся и все остальные.
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Re: Центральный замок

romaro, логично, но у меня нет гаража, и машинка всегда под окном, на улочке стоит, с сигналкой как-то надёжнее....

да кому она нужна то? А понаблюдать никак днём? А так узнаешь хоть, оно или не оно, ничего не размыкая. если всё нормуль, покупай блок управления сатурновский.
 

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125
Re: Центральный замок

Дак может и никому, но двор у нас не сквозной, таксисты шныряют во двор а потом задним ходом пытаются вырулить обратно, мою предъидущюю мафинку покарябали, гады! Мыслю, что с сигналкой надёжнее. (ну хоть немного информативнее)

Добавлено через 51 минуту 56 секунд
Это наиболее разумное решение.
Следующим шагом, если самопроизвольное открытие будет продолжаться, будет исключение эелектрических приводов на замки из схему управления. Таким образом выясним - может это сами замки механически самооткрываются: остывая на доли миллиметра тяга дергает за рычажок, которому достаточно именно этих долей, чтоб открыться. А если предположить, что это передняя дверь, оборудованная ЦЗ, то отомкнутся и все остальные.

Логично. Но я специально проверял тяги на предмет настройки в натяжку..хотя и на старуху бывает она самая....
Значит по этому логоритму и пойдём.
 
Последнее редактирование:
Сверху