• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

одновременно горят стоп двигатель сигнализатор ручника.лампа темпиратуры

kolin75

Общительный
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
одновременно горят стоп двигатель сигнализатор ручника.лампа темпиратуры
 

human13

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
11
Реакции
11
Баллы
64
kolin75, може у Вас замыкает на тестовой кнопочке?? Ну там где проверка лампочек. Посмотрите там, хотя не берусь утверждать, что это именно так. Хотя вероятность велика.
 

Shadow

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
325
Реакции
777
Баллы
185
Смотри кнопку либо её контакты под ручником. Про температуру точно не скажу, но про стоп с ручником скорее всего кнопка заедает. Попробуй её рукой позамыкать и посмотри что будет. И контакты бы неплохо почистить.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
kolin75, може у Вас замыкает на тестовой кнопочке?? Ну там где проверка лампочек. Посмотрите там, хотя не берусь утверждать, что это именно так. Хотя вероятность велика.

я тоже думаю про это.. или с кнопочкой проблема или куда дальше идут провода.. (я схему этой "кнопочки" не знаю)
 

Dimazz

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
162
Реакции
175
Баллы
125
я тоже думаю про это.. или с кнопочкой проблема или куда дальше идут провода.. (я схему этой "кнопочки" не знаю)

проверь массу от приборки ... их там несколько, и если теряется могут быть такие глюки..... у меня на все приборах стрелки процентов на 20 больше показывали когда свет включал..... пока массу оторванную не нашел...
 

siv

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
90
Реакции
194
Баллы
109
Приветствую Всех! У Меня такой вопрос: Иногда загорается лампа сигнализатора аварийной температуры ОЖ ну и соответственно stop и горит постоянно. Наутро завожу -всё нормально.При этом температура ОЖ и по показометру в приборке и по показаниям БК в норме. Может ли глючить сам датчик Аварийной температуры, находящийся в термостате или это необходимо чистить контакты его?
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
siv, начни с чистки контактов,это быстро и не сложно,если не поможет, сам прибор, датчик я бы смотрел в последнюю очередь,ибо стрелка то норм температуру показывает,а возможно просто замкнуло что-то где-то
 
  • Нравится
Реакции: siv

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Может ли глючить сам датчик
Может.Там их два - один меряет температуру,второй - аварийный,замыкается на "массу" при превышении температуры...Вот он и глючит у тебя...Или проводка к нему замыкает на корпус.....
 
  • Нравится
Реакции: siv

siv

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
90
Реакции
194
Баллы
109
как Я понял он с "мозгами" не связан, в смысле датчик? И на работу движка не влияет? И служит лишь для информирования водителя? или я ошибаюсь?
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
Но это вряд ли связан. Я так думаю!
тут и нефиг думать:) датчик аварийной температуры завязан только на лампочку:) и к мозгам отношения не имеет:) чтоб убедиться достаточно заглянуть в схему авто:)
siv, в следующий раз когда загорится лампочка аварийной температуры, скинь провод с самого датчика на термостате(а чтоб не спутать - сразу с двух) и посмотри, если индикатор перегрева погас - неисправен датчик. если продолжает гореть то или замыкает на корпус провод от датчика, или может быть залипла кнопка проверки исправности сигнальных лампочек:)
 
Сверху